Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

По Ульяновску в шестой раз проедет ночной литературный трамвай

Мероприятие пройдет в субботу, 19 июня

http://ulyanovskcreativecity.ru
http://ulyanovskcreativecity.ru

В следующую субботу, 19 июня, в Ульяновске состоится ночной литературный тур на трамвае. Он пройдет в областной столице уже в шестой раз. Организаторами мероприятия являются дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и Ночная мэрия.

Пассажиры литературного рейса услышат стихотворения ульяновских поэтов, а также тексты известных авторов из 10 литературных городов ЮНЕСКО. Помимо этого, участники мероприятия прослушают отрывок из знаменитого карело-финского эпоса «Калевала» Элиаса Лённрота, предоставленный городом Кухмо, и текст известной итальянской поэтессы Антонии Поцци.

Чтецами выступят специальные гости, в частности, мастер спорта Международного класса по кудо Иван Шпедт, ведущая Радио 2х2 Лера Волкова, актриса Молодежного театра Александра Дыдычкина.

Также все желающие смогут прочитать отрывки из своих любимых произведений в формате открытого микрофона.

Специальный рейс стартует в 21:00. Количество мест в туре строго ограничено, поэтому всем, кто желает принять участи е в мероприятии, необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно по ссылке. Все, кто оставит заявку на участие, получат дополнительную информацию о месте сбора.

Нет комментариев
Обсудить