Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят Всемирный день донора крови

Доноров приглашают сдать биоматериал 15 июня

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

В Ульяновской области отметят Всемирный день донора крови. На территории Ульяновской областной станции переливания крови, расположенной по адресу: III Интернационала, 13/96, пройдет День открытых дверей. Мероприятие состоится 15 июня 2021 года.

В этот день с 8:00 до 13:00  все желающие смогут сдать кровь. При этом каждый донор получит памятный сувенир с символикой службы крови. Помимо этого, на станции будут работать точки, где горожане смогут получить информацию о донорстве, а также будут проводиться познавательные интерактивы.

В среду, 16 июня, в 10:00 состоится чествование почетных доноров региона. В этот день ульяновцы также смогут стать донорами крови.

Отметим, что даже в текущей эпидситуации доноры Ульяновской области продолжают сдавать кровь, плазму и тромбоциты. Донорская кровь всегда востребована в медучреждениях региона, а в особенности в период пандемии коронавируса.

Напомним, донором может стать совершеннолетний здоровый человек, имеющий регистрацию на территории Ульяновской области более года. Сдать кровь в Ульяновской областной станции переливания крови можно в будние дни с 08:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Нет комментариев
Обсудить