Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске ребенок отравился моющим средством

За прошлую неделю работники «скорой» совершили более четырех тысяч выездов к ульяновцам

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска

Министерство здравоохранения Ульяновской области опубликовало статистику по выездам скорой помощи на прошлой неделе. По официальным данным, с 26 июля по 1 августа в скорую поступило 4057 вызовов, 557 из которых - к детям.

По большей части, медработники выезжали на места несчастных случаев и ДТП. В авариях пострадали 14 человек, семеро из которых были госпитализированы. Также на прошлой неделе на станцию скорой помощи поступил вызов по поводу отравления ребенка моющим средством. Пациента госпитализировали в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева в состоянии средней степени тяжести.

31 июля в скорую о детях 5 и 9 лет, пострадавших в ДТП. На пешеходном переходе их сбил автомобиль. Один ребенок был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести с ушибами и сотрясением мозга. Второй получил небольшие ссадины. От госпитализации родители отказались.

- Большинство травм в ДТП с участием детей связаны с переходом улицы перед близко идущим транспортом, нарушением ПДД, в том числе – переходом улицы в неположенном месте. Тяжелые травмы дети также получают в случае отсутствия средств безопасности: шлемов, ремней безопасности, автокресел, - рассказал главный врач ОДКБ Алексей Кузин.

Нет комментариев
Обсудить