Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На первую «прямую линию» с Алексеем Русских по вопросам образования поступило около 100 обращений

Мероприятие прошло в четверг, 19 августа

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В четверг, 19 августа, в Ульяновске состоялась «прямая линия» по вопросам образования. Ее провели врио губернатора Алексей Русских и исполняющая обязанности министра просвещения и воспитания Наталья Семёнова. Мероприятие прошло на базе УлГПУ в формате «отрытого урока». Ульяновцы задавали вопросы, касающиеся питания школьников, поборов в образовательных организациях, открытия новых школ, поддержки классных руководителей техникумов и колледжей, а также дорожной и антитеррористической безопасности детей.

Русских отметил, что с начала 2021 года на безопасность и антитеррористические мероприятия - стационарные металлоискатели, рамки, турникеты - было выделено 39 миллионов рублей. Еще 10 миллионов направили на дооснащение образовательных учреждений тревожными кнопками. Оборудовать их необходимо вплоть до начала нового учебного года.

В ходе ответов на вопросы о нехватке мест в образовательных учреждениях юго-западного района обсудили и строительство новой школы. До конца 2024 года в Ульяновске должен появиться второй корпус Губернаторского лицея №100. Заявка на строительство уже одобрена. Новый корпус будет рассчитана на 550 учащихся и позволит зачислить в лицей детей, проживающих на закреплённой территории.

В ходе прямой линии стало известно о запуске «горячей линии» по вопросам поборов в школах. Ульяновцы смогут сообщить о незаконных действиях по телефону: (8422)44-28-70.

По поручению Алексея Русских по всем вопросам, поступившим на «прямую линию», в ближайшее время будут сформированы соответствующие поручения.

Нет комментариев
Обсудить