Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области рассказали, какие нарушения ПДД автовладельцы совершают чаще

Больше всего аварий происходит в областном центре

mosaica.ru
mosaica.ru

30 августа на заседании штаба по комплексному развитию региона и.о министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев отметил, что по итогам семи месяцев в регионе наблюдается снижение количества погибших в авариях граждан на 25,4%, раненых - на 3,3%, число ДТП уменьшилось на 1,6%.

Однако за семь месяцев в 599 зарегистрированных ДТП погибло 49 человек.

Начальник УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадий Полухин добавил, что проводимые рейды «Нетрезвый водитель», «Автокресло — детям», «Пешеходный переход» и так далее выявили более 866 тысяч нарушений правил дорожного движения. Так, задержано 2102 водителя, находящихся в состоянии опьянения, из них 286 автолюбителей сели за руль пьяными повторно. Зафиксировано, что 15 196 раз на территории Ульяновской области автовладельцы выезжали на полосу встречного движения. Не предоставили пешеходам преимущества в движении — 7599 раз, сами пешеходы нарушили ПДД 7 599 раз. Перевозили детей без специальных кресел 853 водителя.

Удалось снизить количество ДТП с участием детей по вине пьяных водителей и аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения. Меньше стало дорожных инцидентов происходит в области из-за недостаточной освещённости трасс.

Однако в 12 муниципалитетах обстановка остается напряженная.

По вине водителей общественного транспорта количество аварий с их участием возросло с 16 до 21 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В областном центре их происходит 90%. Водители общественного транспорта нарушили ПДД 5059 раз.

В регионе действуют дополнительные меры по стабилизации аварийности: ведется работа по установке дорожных знаков, нанесению разметки, ограждений, по устройству освещения и пешеходных переходов. Специалисты выезжают в детские сады, школы региона, чтобы рассказать о правилах дорожного движения. До конца года работа будет продолжена. Размещаются материалы по ПДД на официальных сайтах различных ведомств и в СМИ. В Ульяновске раздают учебники, тематические раскраски.

Нет комментариев
Обсудить