Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск поступила новая партия дорожной спецтехники

Она поможет более быстро и эффективно расчищать улицы от снега зимой

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В среду, 1 сентября, в Ульяновск привезли 10 единиц новой спецтехники для обслуживания дорог. На производственную базу МБУ «Дорремстрой» доставили четыре комбинированные дорожные машины на шасси КамАЗ, три новых трактора МТЗ и два мини-трактора ANT-1000 с навесным оборудованием, погрузчик.

Дмитрий Вавилин отметил, что новая спецтехника, предназначенная для уборки городских дорог, поможет более быстро и эффективно расчищать улицы от снега зимой.

Теперь число КДМ, выполняющих работы по сгребанию снега на обочины, подметанию проезжей части, обработке дорог пескосоляной смесью и реагентами составляет 55 единиц.

В МБУ «Дорремстрой» скоро должны поставить  грузовик с краново-манипуляторной установкой, асфальтоукладчик, каток, экскаватор. После этого общее количество спецтехники учреждения достигнет 166 единиц. А в МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» в ближайшие недели ожидается поставка 30-метрового автоподъемника и автомобилей УАЗ «Фермер» в количестве трех штук. К концу сентября в МБУ привезут ломовоз и комбинированную дорожную машину.

Нет комментариев
Обсудить