Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специалисты рассказали, какие продукты нужно есть в осенний период

Изменения в рационе помогут улучшить иммунитет и общее самочувствие

Pixabay
Pixabay

Диетолог и нутрициолог рассказали о том, как нужно изменить свой рацион в осеннее время, чтобы улучшить иммунитет и общее самочувствие.

Нутрициолог Ирина Писарева в беседе с RT рассказала, что осенью нужно есть цитрусовые, так как содержащиеся в них эфирные масла повышают настроение и тонизируют. Необходимо также употреблять натуральные жиры - орехи, оливковое масло, авокадо, жирную рыбу. Улучшить обмен веществ помогают горячие овощные крем-супы, например, из пастернака, батата. Витаминами и минералами организм обеспечат сезонные овощи, грибы, кабачки, репа, свекла, капуста.

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова также отметила, что в рацион стоит включить блюда из тыквы. Она является источником бета-каротина и витамина А.

- Яблоки, персики, абрикосы в этот сезон содержат больше витаминов и минералов. Если мы говорим про овощи, то это помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец — они содержат витамин С, карбоновую кислоту, которая необходима для нормальной работы иммунной системы. Это хорошая профилактика инфекционных заболеваний, - цитирует эксперта издание RT.

Нет комментариев
Обсудить