Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутат из Ульяновска заболел коронавирусом и не смог вызвать себе врача

Ковид подтвердился у Сергея Гулькина

Сергей Гулькин
Сергей Гулькин

Ульяновский депутат Сергей Гулькин заболел коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Инстаграм-аккаунте: «Тест на COVID-19 положительный!».

Парламентарий рассказал, что больше 10 дней у него держалась высокая температура - 38-40, а сейчас все еще наблюдаются дикая слабость, кашель и одышка. Во время болезни депутат городской думы столкнулся с проблемой вызова врача на дом. Гулькин понял, что назначенное ему лечение не приносит результата, но просто-напросто не смог дозвониться в поликлинику по месту жительства.

-  В частном порядке проконсультировался с врачом, изменили схему лечения полностью. Все 10 дней я просто терял время и здоровье! Надеюсь, что теперь станет легче, - написал он.

Гулькин обратился к ульяновцам с просьбой беречь себя, носить маски, пользоваться санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию, а также добиваться установки рециркуляторов в рабочих офисах.

- Началась война, которую мы пока проигрываем. Система оказалась не готова отбить атаку коронавируса. Заложники этой ситуации - люди! Сейчас главная задача - не заболеть! Потому что надеяться на медицинскую помощь не приходится. Лично в этом убедился! - резюмировал депутат.

Нет комментариев
Обсудить