Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских провел личный прием граждан

Мероприятие состоялось сегодня, 20 октября

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В среду, 20 октября, Алексей Русских провел личный прием граждан. Большинство обращений, рассмотренных губернатором, касались социально важных вопросов.

Так, например, житель Майнского района попросил ускорить работы по проведению газа в дома жителей села Сиуч. Работы по пуску газа наметили на 1 декабря. Вопрос находится на контроле Министерства ЖКХ.

А вот в селе Вышки Ульяновского района сложилась непростая ситуация с фельдшерско-акушерским пунктом. За медицинской помощью жителям села приходить ездить в Ундоры. Русских заявил, что помещения для размещения ФАП подобраны, в скором времени в них проведут ремонт, а до момента открытия пункта, намеченного на 1 сентября 2022 года, фельдшер будет обслуживать людей на дому. Помимо этого, в село будет приезжать передвижной медпункт. График выездов уже разработан.

Также глава региона рассмотрел вопрос о состоянии дороги «Чердаклы-Новый Белый Яр-Вислая Дубрава». Русских поручил увеличить объем работ в этом году.

- Сейчас завершается ремонт на участке в Чердаклах протяженностью 2,2 км по направлению к селу Новый Белый Яр. Обязательно проверю, как выполнены работы. В 2022 году запланировали ремонт участка возле села Суходол протяженностью 3,2 км, - заявил губернатор.

Нет комментариев
Обсудить