Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Священнику из Ульяновской области, который поддержал Алексея Навального, запретили посещать храм

Священнику из Ульяновской области Георгию Сухобокому, которого уволили с должности пресс-секретаря Мелекесской епархии после поста в поддержку Алексея Навального запретили посещать Спасо-Преображенский кафедральный собор

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Сухобокий в своих социальных сетях разместил документ, согласно которого ему запрещено появляться в алтаре и в храме Спасо-Преображенского собора, а также причащаться там.

Кроме того, в документе говорится о том, что Сухобокому запрещается служить церкви.

«Ему запрещено проповедовать от имени церкви, носить на себе иерейский крест и проповедовать благословение народу божию», — говорится в документе.

Также, Сухобокий рассказал о том, что в прошедшее воскресенье он собирался посетить в храм, чтобы причаститься. После того, как он причастился, один и служителей сказал о том, что епископ запретил священику посещать храм.

«Нам сказали, что вы уже должны уехать в монастырь и здесь вам делать нечего. Пожалуйста, решите этот вопрос с начальством», — процитировал Сухобокий сотрудника храма.

Ранее сообщалось о том, что Сухобокий был уволен с поста пресс-секретаря Мелекесской епархии после того, как он высказался в фейсбуке, что готов «пожать руку» Алексею Навальному после того, как его наградили премией имени Андрея Сахарова. 

Нет комментариев
Обсудить