Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Единая Россия» проводит во всех регионах РФ декаду приемов граждан

Приемы проводят главы регионов, депутаты, сенаторы

«Единая Россия»
«Единая Россия»

Как сообщает сайт ER.ru, в России стартовала декада приемов граждан, приуроченная к 20-летию «Единой России». В первый день открылось свыше 5 тысяч площадок, на которых граждане могут получить консультации или помощь. В течение дня этой возможностью воспользовались почти 10 тысяч человек.

В числе первых вопросы от заявителей рассмотрел Председатель партии Дмитрий Медведев.

Екатерина Кузнецова, руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития, выступила с предложением создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. инициатива нашла поддержку в лице Дмитрия Медведева. Председатель Ер подчеркнул, что ресурс поможет большому количеству семей.

Сергей Толчин из Перми поведал о проблеме с капитальным ремонтом школы, в которой обучается его дочь. Зданию, в котором расположено образовательное учреждение, уже 130 лет. Оно является объектом культурного наследия. На ремонт здания необходима неподъемная для региона сумма - 400 миллионов  рублей. Медведев поручил членам регионального отделения партии решить вопрос и помочь школе стать участницей программы капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения по поручению Президента.

Многодетная мама из Ростова-на-Дону подняла проблему газификации земельного участка.

«Газификация очень дорогостоящая и многие многодетные семьи, построив дома, не имеют возможности туда въехать, так как дома неотапливаемые», - рассказала Оксана Ткач.

Медведев напомнил: Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации.

«Задача – довести газ до каждого участка бесплатно. Я дам поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к вашему участку и ко всем соседним участкам, потому что это должно делаться на коллективной основе», - заявил он.

С просьбой о законодательном регулировании служб примирения в школах выступила председатель родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии №16 Екатерина Ермилова. По мнению женщины, взрослые зачастую недооценивают последствия школьных конфликтов и важность своего участия в их разрешении.

В этом процессе должны участвовать и учителя, и родители , а необходимость регламентации работы таких служб назрела давно, считает Дмитрий Медведев.

«Такого рода законодательная регламентация возможна. Нужно просто дать соответствующие полномочия», - сказал он.

Приемы граждан 1 декабря прошли во всех регионах. Так, например, в Самаре секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров помог в решении вопроса о софинансировании программы по замене деревянных окон в корпусе одного из детских садов. На Ямале секретарь реготделения партии Алексей Ситников помог многодетной матери в трудоустройстве - женщина прошла собеседование и получит рабочее место в детском саду. Во Владимирской области врио губернатора Александр Авдеев решил вопрос о предоставлении квартиры сироте.

Накануне прием граждан прошел и в Орловской области. Его провела председатель Комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова. Она рассмотрела ряд обращений по вопросам развития паллиативной помощи в регионе, обеспечения льготных категорий граждан лекарствами и медизделиями, состояния инфраструктуры учреждений здравоохранения, деятельности образовательных организаций.

«Декада приема граждан, приуроченная к 20-летию основания «Единой России», пройдет в Региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева и местных общественных приемных партии. В этом году участвовать в ней будут депутаты всех уровней, координаторы партийных проектов, представители областного правительства и районных администраций.  В Ульяновской области в первый день приемы проведут депутаты Государственной Думы Сергей Морозов, Владимир Кононов, Владислав Третьяк. В этом году работа с гражданами пройдет в дистанционном формате. Кроме традиционных, будут организованы и тематические приемы, посвященные вопросам здравоохранения, дошкольного и школьного образования, ЖКХ, социальной поддержке старшего поколения», - рассказал секретарь Ульяновского регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

Напомним, в период с 1 по 10 декабря «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Граждане могут обратиться с вопросами в региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Для приема граждан также будут организованы дополнительные площадки.


Нет комментариев
Обсудить