Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд поставил точку в деле фельдшера, по вине которой в Димитровграде умерла беременная девушка

Фельдшер скорой помощи настаивала на оправдательном приговоре

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска

Ульяновский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Димитровградского городского суда, вынесенный в отношении фельдшера скорой помощи.

25 декабря 2018 года жительница Димитровграда вызвала скорую помощь. Прибывшим медикам женщина сообщила, что беременна, и пожаловалась на плохое самочувствие. Исходя из состояния пациентки, фельдшер должна была госпитализировать ее, однако не сделала этого. В тот же день женщина умерла. Печального исхода событий можно было бы избежать, если бы ей оказали надлежащую помощь.

16 сентября 2021 года суд вынес фельдшеру приговор в виде ограничения свободы на  1 год и 6 месяцев с установлением ряда ограничений и возложением обязанности, однако в связи с истечением срока давности женщину освободили от наказания.

Несмотря на это, была подана апелляция - женщина настаивала на своей невиновности и просила вынести оправдательный приговор. По ее мнению, она оказала пациентке всю необходимую помощь, а связи между своими действиями и смертью потерпевшей не увидела.

Однако областной суд апелляционную жалобу не удовлетворил и оставил приговор без изменения.

Нет комментариев
Обсудить