Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Virtus.pro в полуфинале IEM Winter 2021, Gambit покидает турнир

Virtus.pro
Virtus.pro

Турнир IEM Winter 2021 по CS:GO примечателен уже тем, что его пропускает лучшая команда уходящего года Natus Vincere. Когда киберспортивные новости заполняют триумфы одной команды, поклонникам других коллективов приходится скучать, но теперь они вновь с интересом обсуждают расклады и вероятных победителей.

Российские фанаты даже в отсутствии NAVI могли рассчитывать на успех отечественных киберспортсменов - Gambit Esports и Virtus.pro входят в десятку лучших команд мира. Правда, жребий турнира оказался к нашим не слишком благосклонен, после побед на старте уже во втором раунде им пришлось сражаться между собой.

Сильнее оказались Virtus.pro и в финальной встрече группы В их соперником стали удивившие многих GODSENT. В первой игре далекие от вершин мирового рейтинга бразильцы весьма неожиданно победили датскую Heroic, во второй одолели немецкую BIG, но в бою с Virtus.pro сюрпризы закончились. Российский коллектив уверенно разобрался с противником на двух картах и обеспечил себе место в полуфинале плей-офф.

Gambit же оказался в нижней части турнирной сетки. Здесь они в достаточно близких, с дополнительным раундами матчах обыграли FaZe Clan и Fnatic, завоевав путевку в четвертьфинал.

Если в группе В доминировали россияне, то группа А вылилась во французский междусобойчик -  G2 Esports против Vitality. Правда, в G2 играют два боснийца - братья Ковачи, но костяк именно французский. Оба коллектива предсказуемо выиграли по два матча и в финале группы сошлись между собой. Первую карту Vertigo в близком бою 16:14 забрала Vitality, на Mirage с таким же счетом сильнее оказалась G2, а на Inferno они развили успех и победили 16:9.

В нижней части турнирной сетки группы А, куда французы последовательно выбили всех остальных, победителем оказалась Ninjas in Pyjamas. Она вышла в четвертьфинал, где сразилась с GODSENT. Бразильский коллектив проиграл скандинавам Nuke, взял реванш на Overpass, однако Ancient снова остался за европейцами. Ведомая Николаем Ридтцем команда пробилась в полуфинал, где встретится с G2.

В другом четвертьфинале наша Gambit играла с Vitality. Dust2 россияне уступили 5:16, на Vertigo выиграли 16:9, а Mirage стал бенефисом одного игрока - Матье Эрбо. Все четыре его партнера закончили карту в минусе, но его блестящие +17 принесли французам победу 19:17.

Теперь Vitality ждет битва с другим российским коллективом - Virtus.pro.

Реклама.

Нет комментариев
Обсудить