Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске поднимут зарплату бюджетникам в 2022 году

На заседании Гордумы приняли бюджет города на следующий год

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске приняли бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как отметил Дмитрий Вавилин, основными задачами бюджета являются рост доходов, вхождение города в федеральные и региональные программы, а также привлечение средств вышестоящих бюджетов не ниже уровня текущего года.

Важно, что в следующем году работникам бюджетной сферы повысят заработную плату. Расходы по данной статье составят почти 8 миллиардов рублей. Уже с 1 января на 17,7% увеличат зарплату педагогов допобразования, на 13% возрастет зарплата сотрудников учреждений культуры и спорта. Как минимум на 10% поднимут оплату в МУП «Ульяновскводоканал».

В целом городской бюджет следующего года сохраняет социальную направленность. На социально-культурную сферу направят 9 миллиардов рублей, в сферу образования - 7,5 миллиарда, на культуру и организацию досуга - 518 миллионов рублей, на физкультуру и спорт - 446 миллионов рублей, на социальную политику – 346,4 миллионов рублей.

Более 658 миллионов выделят на блок ЖКХ. На благоустройство направят 924 миллиона рублей. Для сферы дорожного хозяйства и транспорта в бюджете предусмотрели 1 миллиард 562 миллиона.

- В целом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, бюджетом предусмотрено выполнение всех социальных обязательств и стабильное развитие Ульяновска, - подчеркнул Дмитрий Вавилин.  

Нет комментариев
Обсудить