Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских отметил высокую изношенность ульяновских очистных сооружений

С мэром он обсудил реконструкцию

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В понедельник, 10 января, ульяновский губернатор Алексей Русских и мэр региональной столицы Дмитрий Вавилин изучили планы по реконструкции напорного канализационного коллектора по проезду Нефтяников в Железнодорожном районе города.  Как сообщили в правительстве области, они также обсудили ход ремонта очистных сооружений.

Губернатор Русских отметил, что изношенность очистных сооружений в Ульяновске очень велика, и проблему нужно сдвинуть с мертвой точки. Его слова подтвердил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев, который добавил, что нынешнее изнашивание очистных сооружений канализации равно 90 процентам. Примерная стоимость реконструкции оценивается в 13 миллиардов рублей.

В планах трехлетний капитальный ремонт существующей системы до 2024 года, который будет проходить в шесть этапов. Мэр Ульяновска Вавилин перечислил их: установка ультрафиолетового обеззараживающего оснащения на стоках, подновление систем автоматической обработки осадка, биологической очистки и термической утилизации, чистка левобережья.

Нет комментариев
Обсудить