Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно о выплатах с 1 февраля в размере 20000 рублей на ребенка

Кто сможет ее получить

Правительство РФ
Правительство РФ

В сложные времена государство оказывает финансовую поддержку населению. В настоящее время денежное положение семей с детьми ухудшается, если один из родителей не может найти работу или имеет низкий уровень дохода.

Для улучшения благосостоянии семей с детьми правительство ввело единовременные выплаты, которые с 1 февраля 2022 года будут проиндексированы. Пособия на детей имеет право получить каждая семья в России независимо от их количества и степени дохода родителей.

Сейчас размер выплаты составляет 18886 рублей, со второго месяца зимы в 2022 году он увеличится до 19981 рубля. При этом родители могут заниматься любой профессиональной деятельностью, в том числе работать на фрилансе или являться индивидуальными предпринимателями.

Индексация ряда выплат в России связана с увеличением размера минимальной оплаты труда. В связи с этим вырастет выплата по материнскому капиталу до 503237 рублей за первого ребенка и до 665009 рублей за второго.

Часть пособий в нашей стране зависит от разных условий. Например, от уровня дохода семьи или количества детей. За уточнением информации по ним ульяновцы могут обратиться к сотрудникам соцзащиты.

Нет комментариев
Обсудить