Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кино по книге ульяновской писательницы покажут на Берлинском фестивале с 10 по 20 февраля

Об этом рассказала автор книги

Гала Узрютова
Гала Узрютова

Фильм, снятый по книге ульяновской писательницы и поэтессы Галы Узрютовой «Страна Саша», покажут на Берлинском кинофестивале с 10 по 20 февраля. Об этом сообщила автор книги в аккаунте социальной сети «Фейсбук» в воскресенье, 16 января.

Узрютова поблагодарила команду, снимавшую фильм. Произведение, по которому он был снят, опубликовано 2019 году издательством «КомпасГид». Фильм покажут по программе Generation на 72-ом Берлинском интернациональном кинофестивале.

Жанр фильма – молодежная мелодрама. В аннотации сказано, что в основе сценария лежит история 17-летнего подростка Саши, который боится брать на себя ответственность и винит в своих неудачах бросившего его отца. Но встреча с девушкой и разговор с отцом меняют его отношение к жизни.

Справочно. Берлинский интернациональный фестиваль кино – один из важнейших  фестивалей, в нем каждый год участвуют свыше 400 произведений от создателей из различных стран. Основной приз мероприятия – «Золотой медведь». Также на фестивале присуждаются и другие награды.

Нет комментариев
Обсудить