Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Киндяковке устранили двойное повреждение сети холодного водоснабжения

Воду с проезжей части и пешеходных зон пообещали откачать в ближайшее время

ЧП Ульяновск
ЧП Ульяновск

В среду, 19 января, в Киндяковке без холодной воды остались несколько жилых домов на улицах Варейкиса и Хрустальной, а также на проспекте Гая. Кроме того, от холодного водоснабжения были отключены школа №47 и два детских сада.

Сегодня утром подачу воды восстановили, однако в 9:00 на соседнем участке произошел еще один порыв. В 13:40 повреждение было ликвидировано.

Как сообщил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий, это произошло из-за электрокоррозии. Дело в том, что рядом с водоводом находится множество кабелей, идущих от трансформаторной подстанции.

Бицкий заявил, что в ближайшее время будет проработано техническое решение данной проблемы. Сейчас же специалисты постепенно восстанавливают подачу воды абонентам.

Ранее местные жители сообщали, что из-за аварии в Киндяковке затопило проезды и подходы к жилым домам. В администрации пообещали откачать воду в кратчайшие сроки, а после обработать проезжую часть и пешеходные зоны  пескосоляной смесью.

Нет комментариев
Обсудить