Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Открытый микрофон STAND-UP, встреча с коллекционером: афиша событий на 22 и 23 января в Ульяновске

Mosaica.ru подскажет, куда сходить в выходные

Государственный Духовой оркестр
Государственный Духовой оркестр "Держава"

Приближаются долгожданные выходные. 22 и 23 января в Ульяновске на различных площадках пройдут выставки, мастер-классы, концерты, семейные мероприятия и так далее. Рассказываем, как провести время культурно и с пользой.

Любопытное в городе

22 января в 14:00 в музее изобразительного искусства 20-21 вв. состоится творческая встреча с московским коллекционером Владимиром Беликовым. Мероприятие бесплатное. 

23 января в 17:00 в креативном пространстве «Квартал» состоится открытый микрофон STAND-UP. Чтобы выступить, необходимо написать немного шуток, прийти чуть заранее и записаться у ведущего. Вход свободный. Возрастное ограничение 18+. 

В Доме-музее Ленина работает выставка «Образ В.И. Ленина в филателии». Посетители экспозиции смогут увидеть более 150 марок из фондов Ленинского мемориала, на которых запечатлены образ Ленина, цитаты из его известных произведений или места, связанные с его пребыванием.

Концерты

22 января в зале Дворянского собрания состоится музыкально-литературный вечер «Поём мы Чайковского и народные песни» из цикла «Гений места: Симбирск-Ульяновск». Программа посвящена выдающейся женщине-композитору Симбирского края Валентине Серовой. В конце XIX века оставила свою столичную карьеру и приехала в село Судосево Симбирской губернии, где создала крестьянскую оперную труппу

23 января в 17:00 на сцене киноконцертного комплекса «Современнике» Ульяновский оркестр русских народных инструментов вместе с солистами сыграет концерт «На берегах реки могучей» ко Дню образования Ульяновской области. 

В воскресенье во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновский духовой оркестр «Держава» проведёт концерт памяти генерал-лейтенанта Валерия Халилова, запомнившегося как музыкант, композитор и дирижёр, а также ставшего при жизни вдохновителем военно-музыкального фестивального движения.

Библиотеки

22 января

В День поэзии, географии и истории в библиотеке №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трешникова» состоится презентация книги нашего соотечественника, уроженца Симбирского края Ивана Умова «Все тот же сон». Гостем встречи станет Наталья Цуканова, руководитель издательства «АЛДООР», в котором и вышла впервые в свет книга Ивана Умова. Наталья Викторовна расскажет участникам встречи об авторе, его творчестве, о жизни заграницей. Приглашают всех желающих в 13.30 посетить мероприятие.

Также в субботу Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова в 12:00 приглашает на кружок английского языка.  

Также в полдень библиотека №12 имени В.И. Даля приглашает на "Игротеку". Начало в 12:00. 

Мастер-класс в технике торцевания "Снежинка весло кружит" проведет библиотека модельная библиотека №17. Начал в 13:00.

В это же время начнется познавательный час "Читай и изобретай" в библиотеке №18. 

В 13:00 состоится творческое занятие "Панно Зима" в детской библиотеке №25. 

Детская библиотека №27 в 13:00 проведёт викторину "По страницам любимых сказок".

В 14:00 детская библиотека №24  приглашает в семейный клуб "Самоделкины".

Познавательный час "Всё о вашей кошке" проведут в 14:00 в детской библиотеке №29. 

Викторину "Угадай киносказку" проведут в 14:00 детской библиотеке №30. 

На краеведческий экскурс "Семь чудес Ульяновской области" приглашают в детскую библиотеку №11. 

23 января

В 12:00 в модельной библиотеке №17 «Содружество» будет дан старт акции «Татарской книге – 300». В этот же день будет презентовано новое издание энциклопедии «Татары Симбирского-Ульяновского края». В настоящее время по инициативе специалистов МБУК ЦБС началась работа по подготовке рабочей тетради, посвященной 300 -летию татарской книги.

В 12:00 фольклорный час "В некотором царстве, в  некотором государстве" пройдёт в центральной городской библиотеке имени Гончарова.

Библиотека №12 имени В.И. Даля в 12:00 приглашает на "Цифровые выходные".

Литературно-музыкальную композицию "Всё о Высоцком" представят в библиотеке №29.  Начало в 12:00.

Творческая мастерская "Учусь рисовать как Шишкин" запланирована в детской библиотеке №30. Начало в 12:00. 

В 13:00 пройдёт мастер-класс "Весёлый павлин" в детской библиотеке №26. 

Познавательный стартует в 14:00 познавательный час "Здесь Родины соей начало" в библиотеке №18.

Нет комментариев
Обсудить