Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области анонсировал новые меры поддержки для бизнеса в феврале

Об этом стало известно на встрече с журналистами

автора
автора

25 января Ульяновск посетил Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. В областном центре он осмотрел местные производства, встретился с губернатором Алексеем Русских, а затем с журналистами. 

В первую очередь гость из федерального центра отметил, что регион стал лидером рейтинга административного воздействия на бизнес в регионах. 

- Здесь давление оказывается наименьшее. И это стало уже тенденцией. Я думаю, это большое достижение, так как многие бизнесмены только из-за бюрократии не развиваются. В этом смысле в регионе создана наиболее благоприятная среда, и бизнесу не о чем волноваться. В целом Ульяновская область сделала серьёзные шаги вперед, по рейтингу России высоко оценивается и по статистическим данным: только промышленность выросла на 70% - серьезные инвестиции пришли в эту сферу. Были, конечно, и минусовые показатели за десять лет по другим направлениям, но тем не менее у области есть опыт. Сегодня приходит момент, когда нужно думать о том, как дальше жить. С нашей точки зрения, развитие малого и среднего бизнеса, особенно производственного малого и среднего бизнеса, может стать таким решающим вкладом в дальнейшее развитие области, - отметил Борис Титов.

Далее речь зашла о действующей и возможной помощи бизнесу. 

- У нас в регионе уже реализуются масштабные меры поддержки, на которые уже потрачено более 2 млрд рублей. Говорим о компенсации арендной платы и коммунальных платежей, о налоговых льготах по патентной системе налогообложения, по упрощенке, о минимизации различного рода проверок. в Ульяновской области реализована масштабная программа по выводу производителей на маркетплейсы, как отечественные, так и зарубежные. Уже более 200 предприятий мы вывели на такие маркетплейсы. Это дало существенный рост продаж, - отметил Алексей Руссих. 

Как отметил глава Ульяновской области, что на новые меры поддержки может рассчитывать бизнес, который сохраняет рабочие места в условиях пандемии.

С середины февраля мы планируем ввести компенсацию арендных платежей и коммунальных услуг. кроме того, уделим внимание тем, кто показывает рост производства. На новую программу стимулирования планируем заложить около 200 млн рублей, - уточнил он.

Нет комментариев
Обсудить