Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам сообщили, как правильно подобрать кредитную карту

Рассказывают эксперты бюро кредитных историй

freepik.com
freepik.com

Наверное, каждый ульяновец рано или поздно сталкивается с таким финансовым инструментом, как кредитка. Эксперты бюро кредитных историй сообщили о том, как правильно начать им пользоваться.

Выбор кредитной карты кажется довольно простым действием: в настоящее время выбор их широк, а банки предоставляют самые разные условия. Но именно чересчур разнообразный ассортимент и становится зачастую препятствием для клиента.  Самый лучший вариант из всех возможных: потребительский кредит под 0% с безграничным сроком действия. Кредитная карта как раз подходит под это описание –когда истекает срок её действия, его можно увеличить.

Главнейшие параметры, по которым можно судить о выгоде использования кредитной карты: кредитный лимит, льготный период, стоимость обслуживания и лимит на снятие наличных без комиссии. При выборе карты специалисты рекомендуют обязательно уделить внимание проценту, который начисляется в случае просрочки платежей. По всем этим параметрам хорошим примером служит предложение от https://crredit.ru/kreditnye-karty-2/.

Банки в настоящий момент из-за конкуренции стараются искать новые подходы к клиенту и предлагает современные «плюшечки». Например, кэшбек и различного рода бонусы. Чаще всего в рекламе кредиток мелькают именно эти заманчивые предложения.

Однако, если смотреть в корень, то у клиента обязательно должно быть понимание: чем выше лимит кредита, тем лучше. Опять же нельзя забывать, что взятый наличными кредит с карты может обойтись клиенту гораздо дороже чем любой банковский займ. Иными словами, пользоваться таким финансовым инструментом нужно аккуратно и со знанием дела. То же правило распространяется на льготный период: чем шире его временные рамки, тем лучше для потребителя. Сейчас они могут варьироваться в среднем от 30 до 200 дней.

Иногда «0» очень хорошее число, особенно в случае, когда речь идёт об обслуживании карты и процентах, начисляемых за просрочку по платежу в льготный период.  При выборе кредитной карты специалисты советуют искать такую кредитку, где эти значения стремятся именно к «нулю».

Нет комментариев
Обсудить