Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ремонт детской поликлиники на Камышинской в Ульяновске направят 126 миллионов рублей

Работы должны начать осенью текущего года

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

В 2022 году в двух детских поликлиниках Ульяновской области продолжится капитальный ремонт. Речь идет о детской поликлинике №3 ДГКБ на Камышинской и поликлиническом отделении №2 Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного на проспекте Генерала Тюленева.

Работы в медучреждениях проходят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Она стартовала в регионах России в 2021 году и рассчитана до 2025 года. Как отметил Александр Гашков, в первую очередь внимание уделяют именно детским медучреждениям. В Ульяновской области на сегодняшний день свыше 95% региональных детских поликлинических отделений приведены к современным стандартам.

Ремонт в детской поликлинике на Камышинской начнут осенью 2022 года. В рамках трехлетнего контракта здесь отремонтируют кровлю здания, инженерные сети, проведут внутренние отделочные работы, завезут новую мебель и оборудование. На эти цели направят порядка 126 миллионов рублей.

Работы в поликлиническом отделении №2 на проспекте Генерала Тюленева в настоящее время завершены на 72%, сообщил главврач городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Александр Верушкин.


Нет комментариев
Обсудить