Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске может появиться Дворец игровых видов спорта

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских

Алексей Русских
Алексей Русских

Губернатор Ульяновской области встретился с Министром спорта России Олегом Матыциным. В ходе рабочей встречи стороны обсудили крупные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы в 73-м регионе, а также подготовку к проведению летней Универсиады.

В настоящее время в Ульяновской области продолжается возведение крытого футбольного манежа, стартует реконструкция дворца единоборств и строительство центра борьбы. Все работы проходят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни".

В скором времени в регионе будут созданы две "умные" спортивные площадки на открытом воздухе, а также построен модульный спортзал. Объекты будут обеспечены доступом в Интернет. Средства на реализацию проектов были выделены, в частности, из федерального бюджета.

В четверг, 17 марта, стало известно, что Ульяновская область получит средства на создание еще одной "умной" спортплощадки. Кроме того, Русских передал главе Минспорта заявку на создание в Ульяновской области Дворца игровых видов спорта.

- Эта тема актуальна для 15 тысяч спортсменов нашего региона. Несмотря на востребованность, собственных площадок у занимающихся нет. Ещё один крупный инфраструктурный объект, который мы хотим создать в нашем регионе, - ледовый дворец. Конечно, региону понадобится федеральная поддержка, - подчеркнул Алексей Русских.

Губернатор отметил, что взял темы в проработку.

Нет комментариев
Обсудить