Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске с 1 апреля 2022 года стартует приём заявок на бесплатные путёвки

Можно отправиться только в один из детских лагерей

мэрия Ульяновска
мэрия Ульяновска

С 1 апреля в Ульяновске начнётся приём заявок на бесплатные путёвки в детские загородные лагеря. Об этом сообщили в городском управлении образования 24 марта. Подать заявление можно на сайте оздоровительной кампании.

Можно выбрать только один из лагерей в списке. Заявления от родителей будущих первоклассников примут до 1 июля 2022 года при наличии справки из школы о зачислении.

«Бесплатные путёвки на летний отдых предоставят детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сиротам, инвалидам, ребятам из малоимущих семей и многодетных семей», – рассказала глава отдела воспитательной работы и дополнительного образования Валентина Кондрашова.

Все документы нужно предоставить в бумажном виде в срок 10 дней после подачи заявки на сайте на второй этаж здания №13 на проспекте Нариманова. От представителей школьников потребуется: заявление, копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребёнка, оригинал справки из школы и документ, подтверждающий категорию ребёнка.

Справки должны быть актуальны на момент подачи заявления и период отдыха в лагере. Малоимущим семьям необходима справка из отделения соцзащиты, которая подтвердит данный статус.

Нет комментариев
Обсудить