Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских поручил нарастить темпы ремонтных работ на мосту по улице Минаева

Мост через реку Свияга на улице Минаева является одной из важнейших транспортных артерий города. Ежедневно тысячи ульяновцев проезжают его по дороге на работу и учебу. Состояние моста оставляло желать лучше и, наконец, в этом году здесь начались долгожданные ремонтные работы. Глава региона поручил чиновникам нарастить темп и задействовать для этого все необходимые ресурсы, чтобы ускорить ход работ.

- Темпы ремонта моста на улице Минаева нужно значительно нарастить. Объездные пути, которые сейчас монтируют строители, и организация временного движения – лишь первый этап. Основные работы по реконструкции одной из главных городских артерий должны идти слаженно и динамично, — подчеркнул глава региона.

Также он отметил, что для максимального сокращения общих сроков ремонта ведётся работа с федеральным центром по вопросу выделения финансирования.

По информации подрядчика, в настоящее время на объекте продолжается строительство коммуникационных тоннелей и подготовка основания для временной объездной дороги со стороны УлГУ. 

1 мая планируется начать движение по временной схеме. В сторону Засвияжского района автотранспорт и трамваи будут двигаться по левой эстакаде, в сторону центра города – по временной объездной дороге. Для общественного транспорта – автобусов и маршрутных такси — будет предусмотрена отдельная полоса. После запуска движения по временной схеме подрядная организация приступит к демонтажу центральной части моста и правой эстакады.

Всего в этом году в Ульяновской области планируется отремонтировать порядка 119 километров дорог, возможность увеличения объемов дорожных ремонтных работ на прошлой неделе Алексей Русских обсудил с руководством Министерства транспорта РФ. Соответствующая заявка отправлена и регион может рассчитывать на дополнительное финансирование.

Также во время рабочей поездки губернатор провел переговоры с Министерством обороны, их итогом стало решение о передаче в собственность Ульяновска ещё одного неиспользуемого земельного участка на улице Урицкого площадью около 10 тысяч квадратных метров.

Напомним, два месяца назад с Минобороны была достигнута договоренность о передаче 46 гектаров территории Арсенала в собственность Ульяновска. После завершения необходимых процедурных вопросов, город получит законную возможность привести эту территорию в порядок, чтобы люди жили в комфортных условиях.

Кроме того, на прошедшей неделе с руководством Росимущества Алексей Русских обсудил передачу на уровень региона земель сельхозназначения, которые сейчас находятся в федеральной собственности и не обрабатываются.

- Нам удалось достичь договоренности по передаче ряда участков муниципалитетам области для дальнейшего ввода в севооборот. Нужно отметить, что это хорошее подспорье для региона – в условиях санкций увеличение посевных площадей – залог повышения продовольственной безопасности, - сказал Алексей Русских.

Нет комментариев
Обсудить