Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Довольны все! Ярмарка «уДачный сезон» в Ульяновске принимает первых покупателей

Ульяновцы с большим удовольствием приобретают саженцы цветов, плодовых кустарников и деревьев

Вера Меркулова
Вера Меркулова

20 апреля ярмарка «уДачный сезон» стартовала у ТЦ «Плаза», пр-т Ленинского Комсомола, 34. Корреспондент mosaica.ru поговорила с продавцами и покупателями о впечатлениях и покупках.

Напомним, что медиахолдинг «Мозаика» традиционно пригласил самых достойных и надежных представителей из садоводческой сферы. Покупателям всегда есть из чего выбрать, так как на выставке «уДачный сезон» принимают участие фирмы и питомники из Ульяновска и области, из Республики Чувашия, Республики Удмуртия, Самары, Нижнего Новгорода - из года в год здесь работает около 20 торговых точек.

Михаил Гнусарев, представитель ЛПХ Гнусаревых, г. Сызрань:

Наш питомник находится в Сызрани. Ульяновцам мы сегодня привезли 50 сортов роз, красную, белую, черную и розовую смородину, грецкий орех, вишню, малину разных сортов, яблони, абрикосы, японскую айву, краснолистный фундук и многое другое. Большой популярностью среди покупателей пользуются наши розы, виноград, сорт «Идеал» грецкого ореха, который растет даже в Московской области и очень хорошо плодоносит.

Все участники ярмарки являются профессионалами своего дела, поэтому ценители дачной жизни смогут получить первоклассную консультацию по выбору и уходу за молодыми саженцами.

К примеру, мы узнали у Михаила Гнусарева, как ухаживать за розами. Наш собеседник отметил, что необходимо их опрыскивать от болезней, на зиму окучивать, обрезать вовремя. По поводу укрывания кустов на зиму эксперт сказал, что уже отказались от этого. Если часть куста подмёрзла, её достаточно обрезать.

Кстати, многие покупатели выбирали на ярмарке именно розы.

Галина Пустарнакова, посетительница ярмарки:

После покупки дачи я регулярно посещаю ваши ярмарки. В этом году я решила обновить розы и, наконец-то, купила долгожданную жёлтую малину.

Татьяна Палагина тоже на даче разбила цветник, на ярмарке прикупила розы и шелковицу.

На ярмарки ходим постоянно. Ходим, приглядываемся, может, ещё что-то купим, сказала покупательница.

Очень довольна покупкой Любовь Александровна Мальчикова.

Посещаем все ярмарки. В этот раз я купила парковую розу красного цвета. За ней уход попроще: зимой укрывать не надо, а цветёт хорошо почти всё лето. Кроме того, приобрела чёрную розу, у неё насыщенный цвет и крупные бутоны. Закупилась в питомниках из Удмуртии и Ульяновска.

Валентина Александровна Дорошенко разделила настроение своей приятельницы. У неё дом в Ундорах, земля прекрасная, растёт всё. Сегодня на ярмарке она тоже купила розы для своего цветника.

Настроение отличное, ярмарка большая. Как хорошо, что есть такие мероприятия – всё в одном месте можно посмотреть. Спасибо!

Один из самых постоянных участников ярмарки Петр Данилюк, руководитель проекта «Виноград Ульяновска», как и всегда предлагает свои лучшие сорта винограда.

Мы привезли зелёные саженцы, которые нужно будет сажать в конце мая – начале июня, кроме этого, привезли стандартные саженцы, которые можно сажать уже сейчас. Торговля идёт хорошо, потому что одним нужно первое, другим – второе. Для покупателей представляем 100 сортов.


Отметим, что у всех торговых точек образовались приличные очереди. Например, чтобы поговорить с представителем компании «Саженцы Удмуртии» (г. Ижевск) Мариной Байгузиной, нам пришлось некоторое время подождать покупатели шли и шли. Это неудивительно, ведь в коллекции питомника насчитывается более 200 сортов плодово-ягодных и декоративных культур. Это яблони, вишня, груши, смородина, слива, малина, крыжовник, голубика, клюква и многое другое. В ассортименте розы, лаванда.

Это уже наш шестой или седьмой год участия в «уДачном сезоне». Большинство наших саженцев выращены в лабораториях удмуртского института исследований (Удмуртский научно-исследовательский институт сельского хозяйства прим. авт.), они не подвержены болезням. В этом году мы привезли ульяновцам очень хорошие новые сорта ежевики, деревообразной малины, а также очень большой ассортимент декоративных растений. В этом году хороший спрос на хвойники, черри-вишню и шарафугу, которую мы привезли впервые.

Нелли Смирнова также из Ижевска.

Мы привезли розы, декоративные и плодовые кустарники (жимолость, крыжовник, смородина), деревья (вишня, яблоня, черешня, абрикосы, груша). Жимолость сейчас часто покупают. Это ранняя полезная ягода. Плодоносит уже в конце мая, отметила собеседница.

Важно, что все товары и посадочный материал прошли сертификацию. Участники выставки-ярмарки представят продукцию, которая не только отличается высоким качеством, но и адаптирована к климатическим условиям региона.

Василий Михайлович Васильев, гость «уДачного сезона», рассказал, что решил попробовать вырастить персик.

– Каждый раз посещаю «уДачный сезон», сегодня купил персик. Сам ещё не пробовал их выращивать, но говорят, что они в нашем климате хорошо плодоносят. Я с детства занимаюсь садоводством, сам прививал деревья и продавал. А сейчас больше из любопытства прихожу, интересно.

Приходите за покупками к ТЦ «Плаза», пр-т Ленинского Комсомола, 34. Ярмарка здесь продлится до 23 апреля.

Далее переместится в Засвияжский район. Всё для отличного дачного сезона сможете купить 2730 апреля у ТЦ «Звезда», ул. Октябрьская, 22г.

Напомним, что на ярмарке состоится розыгрыш призов от участников и партнеров мероприятия. Чтобы поучаствовать, нужно в лототрон опустить купон, который вы получите за совершенные покупки, и ждать объявления результатов в последние дни ярмарок (23 апреля в Новом городе и 30 апреля в Засвияжье) в 12:00. Победители определятся на месте!

Мы вас ждём!

Нет комментариев
Обсудить