Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Были перебои на телефонной линии "03": в Ульяновске подвели итоги майских праздников

Губернатору рассказали, были ли чрезвычайные происшествия за праздничные дни

11 мая на штабе по развитию региона обсудили прошедшие майские праздники. 


На совещании губернатору министр Геннадий Неробеев рассказал, что с 4 по 10 мая групповых нарушений порядка не зарегистрировано, несогласованных мероприятий не было. Однако зарегистрировано 221 преступление, 110 из которых раскрыто. Произошло 117 ДТП, в которых погибли двое, девять получили ранения. Произошло 40 техногенных пожаров, в них погибли два человека и ещё один пострадал. В праздничных мероприятиях участвовало порядка 114 тысяч человек.


Губернатор поручил отрабатывать все сообщения о минировании социальных объектов, считает необходимо провести дополнительное совещание.


Глава Минздрава Александр Гашков сообщил, что 10 мая была нарушена работа службы "03", ее оперативно переключили на "112". За прошедшие праздники минздрав зарегистрировал 3306 вызовов, средний показатель — 826, что на 19% ниже аналогичного периода прошлого года. 11% звонившим нужна была экстренная медпомощь, 89% — неотложная, то есть для жизни не было угрозы. 


С травмами обратились 984 человека, в сутки — 246 пациентов, что на 90% ниже данных прошлого года, когда каждый день было больше 400 обращений.


В детские стационары госпитализировано 136 юных жителей города — 37 в сутки (на 32% выше аналогичного периода). Обращения были с острыми хирургическими патологиями, ОРВИ и травмами различных локализаций. 


Губернатор отметил, что во время Парада Победы 9 мая в Ульяновске было несколько обмороков среди детей. 


Гашков отметил, что "это обычное дело", поэтому дежурившие медики во время оказывали помощь - нашатырь и спокойная обстановка.


Нет комментариев
Обсудить