Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как выбрать кровельное покрытие?

Сейчас существует масса вариантов и у всех есть свои плюсы и минусы

Кровля — это такой элемент крыши, который является финишным покрытием. Для того, чтобы сконструировать кровлю используют специальные материалы, которые защитят подкровельное пространство, стропила и обрешетку от дождя, снега и ветра. Конечно же, лучше всего выбирать прочные кровельные материалы, которые устойчивы к снеговым, дождевым и ветровым нагрузкам. Кроме того, кровля должна выглядеть эстетически красиво. На сегодняшний день самые популярные кровельные материалы: профнастил, металлочерепица, фальц.

Так, например, металлочерепицу делают из тонколистовой стали, покрывающейся цинковым и полимерным покрытием методом холодной прокатки. Лучше всего использовать этот материал для крыш с наклоном, если класть его на прямые крыши, то могут возникнуть протечки во время дождя. Среди плюсов небольшой вес, простой монтаж и устойчивость к дождю и ветру. Из минусов — шумность и высокий показатель конденсирования.

Профлист - это листы из тонколистовой стали, а поверх нее наносится цинковое и лакокрасочное покрытие. Из минусов — шумность дождя во время дождя и ветра, обязательная гидроизоляция, так как тонкие листы будут пропускать воду. Из плюсов - отсутствие необходимости в точном шаге обрешетки, морозостойкость, устойчивость к ультрафиолету и выгоранию полимеров.

Что касается фальца, то его делают из тонколистовой стали с полимерным защитным покрытием. Предварительно листы оцинковываются. Из плюсов — герметичность получившейся кровли, стойкость к температурам, дождю, снегу и ветру, а также разнообразие цветовой палитры. Среди минусов — щелкающие звуки во время жаркой погоды из-за расширения металла. Кроме того, для монтажа нужна помощь специалистов, самостоятельно положить ее довольно сложно. Отметим, что Все для кровли лучше всего также покупать в профессиональных магазинах чтобы не нарваться на товар низкого качества.


Нет комментариев
Обсудить