Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что означает ВНЖ Румынии для жителей Ульяновска

ВНЖ Румынии: как получить, что дает. Памятка иммигрантам.

Румыния – крупнейшее государство восточной Европы. Она привлекает внимание иностранцев европейским сервисом и роскошной природой. После вступления страны в состав ЕС количество желающих пройти процедуру легализации резко увеличилось и постоянно дополнительно растет. Рассмотрим в статье возможности и преимущества, которые открываются желающим оформить ВНЖ Румынии.

Что дает румынский ВНЖ

Те россияне, которые сделали вид на жительство в стране, в перспективе получают доступ ко всем привилегиям, которые положены гражданам Евросоюза. Вот основные преимущества:

Возможность неограниченного пребывания в странах ЕС.

Безвизовые путешествия по Европе.

Возможность получать на местах социальные льготы, пенсию.

Трудоустройство на престижные, перспективные вакансии.

Первое, что нужно сделать русскому – это оформить ВНЖ. Именно с данной ступени начинается путь к статусу резидента страны и румынскому паспорту. ВНЖ – главная цель всех иностранцев, желающих сделать гражданство ЕС, но не отвечающих всем требованиям, не имеющих возможности пройти легализацию в других, более привлекательных странах. Да, процедура несколько затянется, но в итоге вы дойдете до цели – обретете второй паспорт Евросоюза. 

Плюсы и минусы страны для россиян

Жизнь в Румынии имеет свои преимущества и недостатки, о которых, конечно, желательно узнать заранее. Если говорить о плюсах, то в стране отличные дороги, сравнительно недорогие продукты, доступная по цене аренда жилья. Природа в Румынии роскошная.

На территории государства развита сеть международных банков, действует система безналичных расчетов в магазинах, ресторанах, на заправках. Качество высшего образования в последние годы было признано высоким, дипломы признаются в разных странах мира.

Если говорить о недостатках, то среди них можно выделить достаточно специфическую местную кухню, средние зарплаты и слаборазвитую индустрию развлечений. Большое количество цыган – тоже минус.

Как переехать?

Есть несколько способов сделать румынский паспорт. Гражданам РФ нужно выбрать основание и следовать дальнейшей процедуре.

Бизнес

Власти положительно относятся к бизнес-иммиграции, но проводят тщательные проверки. Поэтому подготовьте выписку со счета, план развития компании, подтверждение достаточного числа рабочих мест.

Трудоустройство

Если есть желание работать в стране и оформленное по всем правилам разрешение, можете использовать для иммиграции это основание. Разрешение на работу иностранцам в Румынии выдается на срок полгода, после его нужно продлевать.

Образование

Студенты-иностранцы могут поступать в академии, университеты и оформлять ВНЖ. Главное владеть румынским языком и подготовить все бумаги.

Брак

После официальной регистрации брака Румыния выдает ВНЖ. Но ходатайствовать о получении ПМЖ можно только через 5 лет (стандартная процедура проверки на фиктивность).

Нет комментариев
Обсудить