Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск запускают прямой регулярный контейнерный поезд из Китая

Товар будет приходить за месяц

скрин с видео
скрин с видео

17 мая на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских сообщил, что прямой регулярный контейнерный поезд из Поднебесной будет ходить в Ульяновск. Так хотят решить проблему с логистикой, местные предприятия в срок будут получать необходимое сырьё и комплектующие. 

Собирать грузы будут на станции Чэнду в провинции Сычуань. Обещают стабильность и скорость поставки - в пути поезд будет около 30 дней. Первый поезд отправится в наш регион уже 20 июня. 

АО «ПОЭЗ «Ульяновск» станет оператором по логистике для ульяновских компаний с функцией комплексной доставки «от двери до двери» и услугами таможенного оформления.

Благодаря работе открытого центра субконтрактации, ещё 30 российских предприятий потенциально готовы загрузить заказами ульяновских промышленников. В данный момент идут переговоры. 

Ульяновская область подготовит инициативу на федеральный уровень об установлении моратория на повышение цен на металл для внутреннего потребителя. Такое поручение дал Алексей Русских региональному Министерству экономического развития.

Нет комментариев
Обсудить