Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Госдуме предложили ввести дополнительную неделю оплачиваемого отпуска

Депутат Султал Хамзаев предложил ввести дополнительную неделю отпуска для отдыхающих в России

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести дополнительную неделю оплачиваемого отпуска тем гражданам, которые выбирают отдых внутри России.

По словам Хамзаева, такое решение положительно скажется на поддержке внутреннего туризма.

- По закону у нас есть 28 официальных отпускных дней в году. Для тех, кто отдыхает в РФ, мы предлагаем добавить еще одну оплачиваемую неделю, — сообщил депутат корреспонденту РИА Новости.

Также Султан Хамзаев считает, что введение дополнительной недели поддержит не только отечественную туротрасль, но и самих граждан России. Так, по предложению депутата, 7 дней отпуска можно выделить россиянину в том случае, если не менее 14 дней отдыха он проведет на курортах РФ.

Ульяновцы уже успели отреагировать на данное предложение. Мнения разделились.

- Низкий спрос на российские курорты. И это логично.  Если бы сервис, цены и условия соответствовали заграничным, то и не потребовалось бы заманивать людей на российские курорты. Отдых в Сочи дороже, чем в пятизвёздочных отелях Турции, -прокомментировал новость Алексей Д. в социальных сетях.

- Четырёхденвка, увеличение новогодних «каникул», майских, дополнительная неделя отдыха. Политики в Госдуме не с другой ли планеты, - задается вопросом Виктор П.

- В условиях, когда надо работать без выходных, они отпуск увеличивают,- пишет Павел Г.

- Хорошая мотивация, я была бы рада еще одной неделе отдыха, с детьми больше времени бы проводила, с родителями, - говорит Марина О.

- Интересно, а для тех, кто на дачах проводит отпуск, тоже отпуск увеличат, - шутит Диана Н.


Нет комментариев
Обсудить