Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На субботник 27 мая в Ульяновске выйдут 5 тысяч горожан

Работы организуют во всех районах города

На этой неделе в Ульяновске пройдет очередной городской субботник. Мероприятие состоится 27 мая. По предварительным подсчетам, на уборку выйдут порядка 5 тысяч человек, свыше 1,5 тысяч частных и муниципальных предприятий. В работах задействуют 160 единиц техники.

Активисты займутся сбором мусора и сухостоя, снятием несанкционированной рекламы и другими благоустроительными работами в парках, скверах, на основных городских улицах и во дворах.

В Ленинском районе уборка пройдет на Минаева, 12 Сентября, Пролетарской, Репина, Ульяны Громовой, а также на нечетной стороне проспекта Нариманова. Порядок наведут и на территории возле Маришкиного родника.

Уборку организуют на проспекте Гая, улицах Пушкинской, 12 Сентября, Кирова, Варейкиса и Локомотивной в Железнодорожном районе. В рамках субботника также запланировано благоустройство территории у беседки Гончарова - покраска бордюров, вазонов, контейнеров, очистка газонов.

Массовые работы пройдут и в Засвияжье: в микрорайоне "Юго-Западный", в сквере у механического завода, на улицах Шолмова, Промышленной, Ефремова.

В Заволжье организуют вывоз порубочных остатков, покраску бордюров и остановок, а также высадят цветы. Участники субботника уберутся в скверах "Авиаторов", "100-летия Патронного завода", в парке "40-летия ВЛКСМ".

Городская администрация призывает неравнодушных горожан присоединиться к субботнику и сделать любимый город чище.

Фото: администрация Ульяновска

Нет комментариев
Обсудить