Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На что обратить внимание при выборе мастера по ремонту бойлера

Удобно, что специалиста можно вызвать на дом

pixabay.com
pixabay.com

К сожалению, современные бытовые приборы часто ломаются, прослужив всего несколько лет. Бывает, что восстановлению техника не подлежит, но если можно отремонтировать, то на помощь приходят мастера, при чём в прямом смысле слова. Для этого достаточно вызвать специалиста на дом. Сегодня расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе мастера по ремонту бойлера.

Специалисты отмечают основные причины поломки бойлеров: эксплуатация прибора без соблюдения правил инструкции; отсутствие профилактики и регулярной проверки; сильный износ; постоянное негативное влияние внешних факторов; низкое качество воды; перепады напряжения и так далее.

Конечно, прибор нужно использовать, а не любоваться им, поэтому от поломок никуда не денешься.

Профессиональные мастера помогут устранить неполадку. Как же выбрать специалиста?

- Изучите отзывы и рекомендации. Настоящим мастерам важно то, как о них отзываются клиенты. У них есть социальные сети, если мастер работает в компании, то ещё и сайт. Читайте комментарии. Кстати, не ленитесь оставлять отзывы и сами — так вы помогаете другим клиентам. На сайте можно найти информацию о том, входит ли в услуги мастера уборка своего рабочего места после окончания работы; список услуг и их стоимость; правила оплаты (принимает наличные и безналичную оплату; платить ли мастеру аванс - часто аванс нужен в случаях необходимости покупки запчастей и материала).

- Опыт работы. Профессиональный мастер, как правило, работает в этой сфере давно. Не стесняйтесь спрашивать об образовании, пройденных курсах, сертификатах. Но помните, что мастер может быть первоклассным спецом- самоучкой.

- Мастер вежливо и чётко отвечает на вопросы. Конечно, у клиента как человека далекого от техники могут возникнуть различные вопросы. Профессиональный мастер ответит на все вопросы без раздражения и по делу. Обсудите сроки и стоимость ремонта.

- Мастер даёт гарантию. Есть фирмы, которые дают гарантию на срок до года! Если в течение этого времени что-то из сделанного мастером сломается, то он исправит поломку за свой счет.

Что могут сделать мастера: заменить или установить обратный клапан на бойлере; заменить или отремонтировать терморегулятор; заменить или отремонтировать термостат; заменить фланц в бойлере; устранить течь; почистить предохранительный клапан. Кроме этого, проводят диагностику, утилизируют.

Удачного выбора!

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить