Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дизайн коммерческого помещения – особенности создания

Профессиональный дизайн коммерческого помещения – тонкости разработки.

С различного рода коммерческими помещениями сталкивается ежедневно каждый человек. Речь идёт не только об офисах, но и о салонах красоты, магазинах, кафе, ресторанах, спа-салонах и др. Считается, что посетители возвращаются неоднократно туда, где им внешне всё понравилось. Если место действительно красиво и привлекательно, то и в гостях нет недостатка.

Для того чтобы привлечь потенциальных клиентов и создать максимально яркое собственное лицо, важно ответственно отнестись к процессу разработки дизайна коммерческого помещения.

Для подбора подвесного потолка, рекомендуем сайт https://km-opt.ru - потолки Армстронг, кубообразные рейки, Грильято в широком ассортименте. Тел. в Нижнем Новгороде +7 (831) 238-93-15.

Почему данная задача возлагается на специалистов

К созданию привлекательного образа любого помещения, включая коммерческое, лучше привлекать профессионалов. Только они способны разработать индивидуальный проект, ориентируясь на конкретную концепцию, формируя, таким образом, новый стиль компании. Учитываться будет каждая мелочь, начиная от специфики заведения и целевой аудитории и заканчивая пожеланиями заказчика услуги. Немаловажную роль играет и непосредственно видение помещения конкретным дизайнером, его чувство вкуса и опыт. В любом случае итогом становится настоящее произведение искусства в конкретном помещении – уникальном и неповторимом.

Из каких стадий состоит разработка дизайна интерьера коммерческого помещения

Профессиональный дизайнер – это полноценный практик, который, предварительно побеседовав с заказчиком и получив определённые сведения, формирует подробное ТЗ. Планировочное решение принимается после полноценного осмотра места и выполнения всех необходимых замеров. Далее формируется концепция, которая после визуализируется в 3D-модель.

Следующим этапом является подбор материалов. По завершению процесса визуализации заказчику услуги предоставляются чертежи, в соответствии с которыми будут вестись необходимые мероприятия.

Какие решения используются в дизайне интерьера коммерческих помещений

Если рассуждать о тех отделочных материалах, которые применяются для воплощения в жизнь современных идей, то можно отметить, что для стен подходят порой самые неожиданные варианты, какой из них выбрать – решать только дизайнеру, естественно, с учетом мнения заказчика. С напольным и потолочным покрытием всё обстоит несколько сложнее, так как выбор здесь ограничен.

Подвесные потолки

Среди всех остальных вариантов отделки такое решение становится все более популярным благодаря огромному количеству вариаций. Таким образом, можно значительно расширить возможности дизайна интерьера коммерческого помещения. Выбирая модульную конструкцию, следует помнить о том, что она должна быть:

- эстетичной;

- функциональной;

- безопасной;

- отличающейся быстротой сборки.

Благодаря подобным системам можно воплотить в жизнь самые разнообразные идеи, создавая как одноуровневые, так и сложные многоуровневые конструкции, главное, чтобы высота потолка это позволяла. Подобным образом можно оригинально скрыть инженерные коммуникации, расположенные в запотолочном пространстве.

Стоит такое решение недорого, подвесной потолок влагостойкий и практичный, собирается очень быстро и просто, весит совсем немного. Монтировать его можно даже на черновую поверхность.

Какие напольные покрытия считаются самыми востребованными

Когда речь идёт о необходимости оформить коммерческое помещение, обычно используется линолеум. Естественно, необходимо выбирать самый прочный, который так и именуется – коммерческий – он толстый, и идеально подходит для тех помещений, где проходимость достаточно высока, а мебель передвигается довольно часто.

Пользуются спросом и наливные полы. Они классифицируются:

- на цементные,

- эпоксидные,

- полиуретановые,

- метилметакрилатные.

Кафельная плитка – ещё одно альтернативное решение, удобное и практичное. Она отличается влагостойкостью и устойчивостью к химическим веществам. То же самое можно сказать о керамограните, который выпускаются в форме плиток. Он прочнее керамики, не поглощает влагу, отличается устойчивостью к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению. Керамогранит прочен, долговечен и не подвержен горению.

Нет комментариев
Обсудить