Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

31 декабря 2023 года: завершат ремонт моста на улице Минаева в Ульяновске на 9 месяцев раньше

Мост очень важен для жизни города

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

14 июня на штабе по развитию региона глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщил губернатору, как продвигаются работы по реконструкции речной переправы на улице Минаева в областном центре. 

Градоначальник отметил, что проложены 26 футляров сетей связи общей протяжённостью 26 км. Проложены футляры ливневой канализации, под водопровод, полностью завершили вырубку деревьев и обустройство подъездных путей площадке строительства, два тоннеля завершают.

Таким образом, разборка моста завершена на 20-25%, перенос коммуникаций – на 50%. Скорректирован график производства работ. Завершить разбор моста планируется к 1 августа, разбор путепровода – 15 сентября, вынос коммуникаций и перенос теплотрассы – до 1 сентября. Сроки монтаж пролетных конструкций и путепровода - 31 декабря 2022 года.

С нового года планируется восстановить движение трамваев по основному ходу на мосту на улице Минаева. С 15 июля будет запущено движение в районе УлГУ по временной объездной дороге для строительной техники.

Сейчас на объекте работают 85 человек, 37 единиц спецтехники. Работают в 2 смены. Работы ведутся на 8 площадках одновременно.

Полностью окончание работ планируется на 9 месяцев раньше, чем по контракту. Дмитрий Вавилин назвал дату - 31 декабря 2023 года.

Нет комментариев
Обсудить