Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автобусы №4, 10, 28, 38 и 68 в Ульяновске переведут на регулируемые тарифы

Также сообщили о начинающейся в июле работе контролёров

скрин с видео
скрин с видео

14 июня на штабе по развитию города директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев доложил о ситуации с пассажирскими перевозками.

Анализ обращений граждан показал, что больше недовольны пассажиры несоблюдением графика и недостаточным количеством автобусов.

По словам Фадеева, подготовлены торги по автобусным маршрутам №1, 16с, 20, 30, 31, 66, которые работают по регулируемым тарифам (также включены 10 автобусов, приобретённых МУП «Ульяновскэлектротранс»).

Решение по данному вопросу ждут от депутатов Ульяновской гордумы, заседание пройдёт завтра, 15 июня.

ИП Савельеву выдано временное свидетельство на маршрут №37, от обслуживания которого по инициативе администрации Ульяновска суд отстранил ООО «УТК». Аналогичная процедура запущена и по маршруту №72 «пос. Мостостроителей – памятник Нариманову». Не позднее 27 июня планируется завершить подбор перевозчика, который приступит к обслуживанию указанного маршрута с 1 июля.

Фадеев рассказал, что планируется перевести на регулируемые тарифы следующие автобусы: №4, 10, 28, 38 и 68. Указанные маршруты пройдут процедуру торгов с учетом новых требований. Документ планирования регулярных перевозок сейчас согласовывается.

Транспортную доступность микрорайона Нижняя терраса улучшили благодаря тому, что с 13 мая с 6 до 9 увеличено количество рейсов от остановки «улица Заречная» до Центробанка.

В завершение выступления Фадеев отметил, что сейчас завершается работа по формированию контрольно-ревизионной службы в части закупки спецодежды, видеорегистраторов, бланков документов, подбору кадров. Ориентировочно с 1 июля контролёры начнут выявлять безбилетников.

Нет комментариев
Обсудить