Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновской области выдадут кредит 800 миллионов рублей на строительство поликлиники на Шигаева

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

В субботу, 18 июня, губернатор Ульяновской области Алексей Русских озвучил хорошую новость для жителей Дальнего Засвияжья. Строительство долгожданной поликлиники в районе улицы Шигаева наконец сдвинулось с мертвой точки.

Правительство РФ выделит региону крупный инфраструктурный кредит в размере более 800 миллионов рублей на строительство медицинского учреждения в этом районе. Оно позволит снизить нагрузку на поликлинику №4 на Камышинской.

Жители Засвияжья не раз сообщали главе региона о проблемах с оказанием первичной медицинской помощи. Областные и городские депутаты в свою очередь собрали более 5 тысяч обращений с просьбой построить новый медицинский центр.

Что касается поликлиники №4, сейчас здесь идет ремонт первого и второго этажей с заменой всех коммуникаций. В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в поликлинику закупили цифровой флюорографический и эндоскопические аппараты, кардиограф. На очереди - новый аппарат УЗИ, маммограф, фиброгастроскоп.

Возвести новое медицинское учреждение необходимо в кратчайшие сроки, подчеркнул губернатор, так как сейчас загрузка поликлиники №4 превышает все мыслимые объемы.

Нет комментариев
Обсудить