Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

23 километра городских дорог на 24 улицах Ульяновска обновят в 2022 году

Где-то работы уже завершены

скрин с видео
скрин с видео

21 июня на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков доложил о ремонте дорог в областном центре. 

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также в рамках дополнительных областных субсидий будет обновлено более 23 километров городских дорог на 24 улицах. Подрядчики сейчас работают на Кольцевой, Камышинской, проспектах Ульяновском и 50-летия ВЛКСМ – объём выполненных работ на этих объектах оценивается в 45%. На прошлой неделе начался ремонт улиц Орлова и Кооперативной - снимают старый асфальт.  

Ремонт улицы Ипподромной (от Нариманова до 3-го переулка Спортивного) уже завершён. Здесь для велосипедистов расширена проезжая часть, а для удобства пешеходов обустроен тротуар. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, организовано дополнительное освещение двух пешеходных переходов, смонтировано уличное освещение и установлено восемь новых дорожных знаков.

На Кольцевой идет ремонт тротуара и подготовка к установке остановочных павильонов. На участке от Хрустальной до Варейкиса убирают старый и устанавливают новый бордюрный камень, укладывают выравнивающий и верхний слой асфальта.

По улице Камышинской скоро начнут укладывать верхний слой асфальта, ремонтировать тротуар, поднимать колодцы и модернизировать перекресток Жигулевская – Камышинская – Хо-Ши-Мина. В районе улицы Жигулевской перенесут светофор на несколько метров.

На проспекте 50-летия ВЛКСМ (от Октябрьской до Московского шоссе) появился выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Устанавливают бордюрный камень и ремонтируют тротуар.

На Ульяновском рабочие приступили к замене бордюрного камня на проезжей части и ремонту тротуара.

Нет комментариев
Обсудить