Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Компания "Технониколь" приостановила строительство завода в Новоульяновске

Причиной стала экономическая ситуация

Технониколь
Технониколь

В Ульяновской области приостановили строительство завода по выпуску стекловолокна. Предприятие как минимум на 200 рабочих мест должно разместиться в Новоульяновске.

Решение о переносе строительства завода на 2023 год компания "Технониколь" приняла в связи с общей экономической ситуацией. В настоящее время инвестиционный проект официально приостановлен. Вновь приступить к его реализации, по предварительным оценкам, должны в сентябре следующего года.

По словам руководителя направления "Минеральная изоляция" компании "Технониколь" Василия Ткачева, к реализации проекта в 73-м регионе вернутся, как только это станет возможным. Так, например, в настоящее время некоторые поставки высокотехнологичного оборудования и электроники из Европы приостановлены, и это создает определенные проблемы. Кроме того, компания должна оценить изменения на рынке, сроки окупаемости и строительства завода.

Предприятие, которое возведут в Новоульяновске, будет выпускать изоляционные материалы на основе стекловолокна, а также займется переработкой отходов стекла.

Нет комментариев
Обсудить