Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Хирургу ЦК МСЧ Ульяновска Виктору Петренко присвоили звание заслуженного врача РФ

Заведующего хирургическим отделением поздравил губернатор

Минздрав УО
Минздрав УО

В понедельник, 20 июня, президент Владимир Путин подписал Указ о присвоении Почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу ЦК МСЧ Виктору Петренко. В настоящее время он является заведующим хирургическим отделением Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова в Ульяновске.

С присвоением Почетного звания хирурга поздравил губернатор Ульяновской области. Алексей Русских поблагодарил врача за профессионализм, многолетний добросовестный труд и существенный вклад в борьбу с COVID-19. Глава региона пожелал Виктору Петренко профессионального развития, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия.

В сфере здравоохранения Ульяновской области Виктор Петренко трудится уже более 36 лет. Он имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия», владеет многими видами оперативных вмешательств. Благодаря Виктору Григорьевичу в отделении были внедрены диагностическая лапароскопия для дифференциальной и точной топической диагностики в лечении острых хирургических заболеваний, а также колопроктологические и флебологические операции.

Во время пандемии Петренко оказывал специализированную медицинскую помощь пациентам с COVID-19. В «красной» зоне он провел более 600 часов, сообщает региональный Минздрав.

Нет комментариев
Обсудить