Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске 25 июня отметили День поля

В рамках праздника были подписаны несколько важных инвестсоглашений

Минсельхоз УО
Минсельхоз УО

В субботу, 25 июня, в Заволжском районе Ульяновска отметили День поля. Праздник развернулся в районе остановки «Мечеть» на проспекте Дружбы народов.

Районы Ульяновской области подготовили свои экспозиции. Муниципалитеты продемонстрировали свои достижения в производственной, историко-культурной и социальной сферах развития сельских территорий.

Гости праздника смогли увидеть сельскохозяйственную технику, ознакомиться с научными достижениями в сфере сельского хозяйства, приобрести различную продукцию на выставке-продаже.

Механизаторы приняли участие в соревнованиях и продемонстрировали фигурное вождение трактора.

Для малышей организовали отдельную зону. Самые юные гости праздника смогли покататься на лошадях и бесплатно попрыгать на батуте.

Для любителей животных работал контактный зоопарк. Лошади, коровы, козы, гуси и утки привели в восторг не только детей, но и взрослых. 

Помимо развлекательной программы, на «Дне поля» прошли и деловые мероприятия, в том числе «круглые столы», участники которых рассмотрели вопросы, касающиеся кадрового и научного сопровождения АПК  Ульяновской области, государственной поддержки ЛПХ, КФХ и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

- В рамках выставки была организована деловая программа с участием сельхозтоваропроизводителей и представителей экспертного сообщества на актуальные темы, посвящённые перспективам развития сельского хозяйства. Кроме того, состоялось заседание областного штаба по подведению итогов посевной кампании 2022 года и по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Там же были подписаны инвестиционные соглашения, - рассказал глава регионального Минсельхоза Михаил Семёнкин.

Так, в регионе появятся животноводческий комплекс мясного направления на 600 голов крупного рогатого скота, а также комплекс молочного направления на 300 голов. Еще один проект предусматривает строительство и модернизацию элеватора, ввод в оборот залежных земель, а также производство продукции растениеводства. В общей сложности на предприятиях планируется создать порядка 130 рабочих мест.

Нет комментариев
Обсудить