Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дороги на 7 улицах в Ульяновске сделают безопаснее

Работы ведутся в рамках нацпроекта

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Городская администрация рассказала о темпах ремонта 7 улиц.

Готовность улиц Кооперативная и Орлова на сегодняшний день составляет 43%. После завершения фрезерования дорог рабочие приступили к поднятию канализационных люков до проектной отметки и расширению проезжей части вдоль Суворовского училища.

Улицу Ипподромную сделали удобнее для автомобилистов, велосипедистов, пешеходов. Речь идет о километровом участке от проспекта Нариманова до третьего переулка Спортивного. Здесь расширили и отремонтировали проезжую часть, обустроили тротуар, смонтировали освещение.

Фрезерование проезжей части на улице Кольцевой находится на финальной стадии. Рабочие обустраивают тротуар и проводят подготовительные работы под установку остановочных павильонов. На участке от Хрустальной до Варейкиса обновляют борткамень.

В рамках нацпроекта на Ульяновском проспекте ремонтируют дорогу и тротуары. Готовность составляет 50%. К аналогичным работам приступили на проспекте Созидателей.

На Камышинской завершены устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуара и установка нового борткамня. В скором времени рабочие приступят к модернизации перекрестка Жигулевская –Камышинская – Хо-Ши-Мина.

На улице 50-летия ВЛКСМ завершили фрезерование и  устройство выравнивающего слоя дорожного полотна, идут установка борткамня и ремонт тротуара. Работы проводятся на участке от Октябрьской до Московского шоссе.

Нет комментариев
Обсудить