Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

3 убеждения, мешающие человеку добиваться успехов

Есть такие установки в голове человека, которые не позволяют ему добиться желаемого

swjournal.ru
swjournal.ru

Психологи выделили несколько установок, которые мешают людям добиваться успехов и высот в жизни.

1 установка: «У меня точно не выйдет!»

Часто перед выбором или принятием важного решения человек отговаривает сам себя фразами, что у него ничего не получится. Страх перед неизвестностью и провалом свойственен каждому из нас.
Установка «у меня не получится» мешает человеку что-то пробовать. Нужно верить в себя и делать то, что вы по-настоящему хотите, а не прятаться в коконе. Замените эту установку на другую: «Пусть сейчас я волнуюсь и боюсь, но я попытаюсь сделать все для достижения цели».

2 установка: «А что если у меня получится?»

Страх выйти из ситуации победителем тоже пугает людей. Вероятность взять на себя ответственность кажется им непосильной ношей. Изменения, которые может повлечь серьезное решение, рано или поздно неизбежны. И не всегда перемены являются чем-то плохим.

Проработайте свой страх неизвестности с психологом, если он мешает вам на протяжении всей жизни принимать любые решения и осуществлять выбор. Эту установку правильней заменить на другую: «Когда у меня все получится, то я смогу с легкостью адаптироваться к новым условиям. Я не одинок, всегда можно получить поддержку от близких людей».

3 установка: «Что обо мне думают люди?»

Если в древности в общине не понимали человека, его могли сделать изгоем. В современном мире человек уже давно выживает один, но страх быть непонятым преследует многих людей. Страх неудачи зачастую даже сильнее страха не получить социальное одобрение у окружающих.

Психологи рекомендуют людям развивать навык не оглядываться на социум и принимать решения только для самих себя. Для такого серьезного подхода нужны силы и время, но потом вы научитесь иметь собственное мнение и делать выводы, не тратя время на мысли о том, что же о вас подумают окружающие.

Рекомендуем также прочитать топ-10 признаков, как определить неуверенного в себе мужчину.​​​​​​​

Нет комментариев
Обсудить