Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Женская спортивная одежда: как правильно выбрать и где лучше приобретать?

https://fvsport.com
https://fvsport.com

Женская спортивная одежда

Спортивная одежда – важная часть гардероба женщин, которые ведут здоровый образ жизни и много времени проводят в движении. Опытные спортсменки знают, что обычная легкая футболка и шорты для занятий не подойдут. Для этих целей нужны износостойкие вещи, которые быстро выводят влагу, не вызывают аллергических реакций даже при длительном контакте с кожей, быстро сохнут.

При выборе одежды для спорта стоит учитывать тип тренировок и интенсивность нагрузок.

Одежда для фитнеса

Во время занятий фитнесом женщине приходится много нагибаться, растягиваться, приседать. Поэтому одежда в первую очередь должна быть удобной, хорошо тянуться, не сковывать движений. Для занятий летом подойдут топы, майки или футболки с шортами, велосипедками или укороченными легинсами. Для хорошего разогрева перед тренировкой можно надевать бомбер, свитшот или толстовку.

Хорошая альтернатива шортам – спортивные брюки или легинсы. Если последние полностью облегают ногу, то брюки не ограничивают свободу движений. Но для фитнеса это не самая удобная одежда, поэтому женщинам, которые выбирают брюки, стоит отдавать предпочтение максимально зауженным моделям.

Благодаря большому ассортименту спортивной одежды, можно создавать как классические, так и многослойные образы. Обратите внимание на модели с поддержкой груди, которые не только обеспечивают комфорт при выполнении упражнений, но и предупреждают образование растяжек.

Одежда для йоги

Во время занятий йогой предстоит выполнять большое количество асан различной сложности. Чтобы ничего не препятствовало полному погружению в практики, необходимо выбирать максимально комфортную и эластичную одежду.

В вещах для занятий йогой не должно быть плотных резинок и грубых молний. В идеале одежда должна быть такой, чтобы инструктор видел рельеф ваших мышц, мог определить, до конца ли выпрямлены колени и т.д. Поэтому оптимальный выбор для занятий йогой – легинсы, велосипедки или бриджи.

Для верха стоит выбирать облегающие майки или приталенные футболки. Подойдут для занятий йогой и короткие топы. Если вы практикуете занятия на природе, стоит приобрести футболку с длинным рукавом или толстовку.

Нередко женщины выбирают для йоги слишком свободные фасоны, но именно такая одежда меньше всего подходит для выполнения практик. Свободный крой скрывает силуэт и инструктору сложно определить, насколько правильно вы выполняете асаны.

Для занятий некоторыми видами йоги (например, Кундалини), в одежде приветствуются определенные цвета. Поэтому перед началом тренировок стоит уточнить этот момент. Если жестких требований нет, при выборе цвета стоит ориентироваться на личные предпочтения и советы экспертов. Для силовых практик рекомендуются теплые цвета одежды. Взбодриться и зарядиться энергией помогут желтые и оранжевые оттенки.

Одежда для спортзала

Благодаря тренировкам в спортзале, у вас есть отличная возможность поддерживать хорошую форму в любое время года. Чтобы занятия были продуктивными, важно не только выбрать правильную программу и хорошего тренера, но и удобную одежду. Если вы будете регулярно отвлекаться, поправляя не слишком удобную майку или легинсы, то занятия на тренажерах превратятся в испытание.

Для интенсивных тренировок не подходят хлопковые вещи. Они слишком долго сохнут и способны переохладить организм. Поэтому, если во время класса вы не планируете несколько раз менять футболки, отдавайте предпочтение качественным синтетическим материалам.

Но не вся синтетика одинаково подходит для спорта. Например, ткани на основе каучука, препятствуют испарению пота, а значит: температура тела во время занятий остается слишком высокой, что причиняет определенный дискомфорт. Если вы впервые сталкиваетесь с вопросом выбора одежды для спорта, делайте покупки в специализированных магазинах.

Спортивная одежда для прогулок и путешествий

Благодаря своим свойствам, спортивная одежда стала неотъемлемой частью гардероба активных девушек, которые много времени проводят в движении. Главные требования для одежды, которую вы будете надевать на прогулки – комфорт. Можно выбрать как свободные, так и облегающие модели, подчеркивающие достоинства фигуры.

Для прогулок прохладными летними вечерами и в теплое межсезонье подойдут свитшоты и бомберы, модели свободного кроя с длинным рукавом.

Для прогулок и путешествий подойдут широкие и расклешенные брюки, оверсайз футболки и майки, толстовки – ваш выбор ограничен только личными предпочтениями.

Как правильно выбирать одежду для занятий спортом

При покупке одежды для спорта нужно обращать внимание не только на стиль и фасон, но и качество изделий. Материал должен быть плотным, отлично впитывать влагу, сохранять первоначальную форму в течение всего дня. Лидеры в пошиве одежды для спорта – полиэстер и эластан. Эти ткани отлично тянутся, быстро сохнут, легко стираются. С их поверхности без проблем удаляются следы дезодорантов и другие загрязнения.

Женская одежда для тренировок от FV Sport – качественно, стильно, надежно

Многие из вас сталкиваются с проблемой поиска модной и износостойкой одежды для занятий спортом. На рынке много некачественных товаров, которые теряют свой вид и растягиваются уже через несколько месяцев.

В интернет-магазине FV Sport вы найдете спортивную одежду, в которой идеально сочетается высокое качество, удобный покрой и практичность. В каталоге изделия от ведущих европейских и американских производителей, которые используют в работе лучшие синтетические материалы, современные технологии, создают новые коллекции в соответствии с последними модными тенденциями.

Интернет-магазин женской спортивной одежды FV Sport - https://fvsport.com/category/woman/ - отличный выбор для женщин, предпочитающих одежду в сдержанном, лаконичном стиле. В изделиях досконально продуманный крой, ровные, гладкие швы. Все ткани максимально безопасные, без вредных для здоровья красителей. Даже после частых стирок одежда сохраняет цвет и правильную форму.

Хотите выглядеть стильно в любой ситуации, но не знаете, как правильно подобрать спортивную одежду? Персональный менеджер-стилист придет к вам на помощь! Специалист, отлично разбирающийся в современных трендах, поможет выбрать подходящую одежду, учитывая телосложение, тип фигуры, характер занятий, возраст и ваши предпочтения. Коллекции в каталогах FV Sport обновляются каждые три недели, поэтому новинки для своего гардероба смогут найти даже самые требовательные модницы.

Безопасно ли покупать спортивную одежду в интернет-магазине?

Нет времени на походы по магазинам? Сделать заказ можно онлайн и сэкономить свое личное время и нервы. Ведь для того, чтобы выбрать стильную и одновременно качественную одежду современным девушкам приходится тратить не один час. Заказ в интернет-магазине поможет сэкономить время. Каталог доступен 24 часа в сутки, оформление занимает всего несколько минут.

Курьер может доставить неограниченное количество позиций, среди которых вы выберете те, что идеально подходят вам. Перед заказом внимательно изучите размерную сетку. Правила покупок онлайн такие же, как в обычных магазинах. Возврату не подлежат только вещи из определенных категорий. В остальных случаях без проблем осуществляется возврат или обмен.

Нет комментариев
Обсудить