Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кружки и секции для детей в Ульяновске

С началом нового учебного года многие родители озаботились поиском дополнительных развивающих или спортивных секций для своих чад. Главная задача которых – развивать детей физически, творчески или интеллектуально, а также помочь адаптироваться в социуме.

фото тренера Дарьи Бессольцевой
фото тренера Дарьи Бессольцевой

Сайт «Главные новости Ульяновска» поможет вам разобраться в этом вопросе и включает навигатор по дополнительному образованию маленьких ульяновцев.

Что сегодня предлагают в Ульяновске?

Многие дети любят рисовать, поэтому представляем вашему вниманию Крупнейшую международную сеть школ рисования Grafika.
Обучает с 2016 года детей с 12 лет и взрослых самостоятельному рисованию, а не простому «срисовыванию».
Более 18 направлений рисунка. Профессиональные педагоги. Все художественные материалы включены.

Заниматься можно в любое удобное время, школа работает ежедневно с 10 утра до 21 вечера. Учитесь рисовать вместе с Grafika!

Первое занятие бесплатно по промокоду МОЗАИКА.
Адрес: г. Ульяновск, ул.Ленина, 91. Тел. 8-917-600-5001
vk.com/shkola_risovaniya_grafika

Многие родители водят своих детей в различные центры развития, где их обучают по уникальным методикам лучшие и опытные педагоги.
Одним из таких мест является Центр интенсивного развития ИнтеллектУм. Он работает более 6 лет в Ульяновске. За эти годы Центр интенсивного развития ИнтеллектУм выпустил более 1000 выпускников в Ульяновске. Там вас ждут:
- квалифицированные и опытные педагоги;
- уникальные методики;
- комплексное развитие интеллекта;
- для детей от 4х лет, подростков и взрослых;
- индивидуальная работа и мини-группы по уровню до 4-5 человек (нечитающие до 2х человек);
- работа на результат, открытые уроки для родителей.

Направления центра:
- Методика «Букварный период»;
- Методика «Послебукварный период»;
- Скорочтение и развитие интеллекта;
- Каллиграфия. Русский язык;
-«Таблица умножения от 16 занятий»;
- Начальная математика;
- Ментальная арифметика.

Записывайтесь на бесплатное занятие по телефону 75-05-44.
Центы интенсивного развития ИнтеллектУм находятся по адресам: пр-т Ульяновский, 10; ул. Врача Михайлова, 30А; Рябикова, 22А; пр-т Филатова, 9А.


Еще одно отличное место для развития вашего ребенка Центр развития интеллекта Seven Kids, который занимается разработкой и преподаванием развивающих программ. Преимущество работы центров – сочетание обучения и игры. 

Чему научится ваш ребенок:

- ментальная арифметика;
- развитие памяти и скорости чтения;
- развитие логики;
- Английский язык;
- Подготовка к школе;
- Обучение чтению;
- Каллиграфия и грамотность;
- Занимательное умножение.

Центр развития интеллекта Seven Kids – это совокупность курсов, направленных на развитие нейронной сети головного мозга ребенка. В данный момент Seven Kids практикует несколько курсов: ментальная арифметика по мировым стандартам и курс по развитию памяти и скорости чтения! Seven Kids поможет вашему ребенку развить свой потенциал, повысить креативность и скорость мышления с помощью инновационного обучения. Имеется возможность записаться на бесплатный урок! ​​​​​​​Расположены центры в разных районах Ульяновска по адресам: Рябикова 70к2, Радищева 149, Карбышева 2а.

+7 (8422) 71-67-16

www.sevenkids.ru

А теперь мы нажимаем на кнопку спортивного навигатора. Спорт – это большой вклад в здоровье ребенка: развиваются сила, гибкость, выносливость и не только. Дети меньше болеют. Однако многих родителей в начале терзают сомнения – куда отдать ребенка? В том, что спортивные секции для детей необходимы, уверены почти все родители. Их посещение является традиционным способом обустроить детский досуг, повысить физическую подготовку и укрепить здоровье.

Часто детей водят в спортивную секцию, которая ближе к дому. Еще один популярный сценарий – за счет ребенка воплотить свои родительские амбиции. Например, папа мечтал стать боксером – сына ведут в эту секцию. Мама хотела стать гимнасткой – девочка уже в ее мечтах машет булавой. Так нельзя! Попытки родителей подобрать секцию самостоятельно заканчиваются обычно тем, что высокие дети идут в баскетбол, а крепышей ведут в самбо например. Это тоже неправильно. Обратитесь к хорошему педиатру. Он подскажет, что вам больше подходит. Основываясь на рекомендациях врача, показывайте детям подходящие на первый взгляд варианты. Спрашивайте, что им понравилось, а что нет. Ребенок сам определит, что ему подходит больше всего.

Школа танцев «Олимп» предлагает большой выбор направлений для детей. Для самых маленьких есть группы детских танцев от 2,5 до 4 лет и от 4 до 6 лет. От 6 лет мы предлагаем:
— Брейк Данс (вторник/четверг в 17.00)
— Современная хореография (вторник/четверг в 17.00)
— Спортивные танцы (вторник в 18.15, среда, пятница в 19.00)
— Эстрадно-спортивные танцы (вторник/четверг в 19.00)
— Стретчинг (понедельник в 19.10 и четверг в 18.00)
— Шаффл (среда 17.00 и пятница в 18.00)

Занятия проходят под руководством профессиональных педагогов.
В нашем распоряжении два просторных зала. Есть комфортная зона ожидания с WiFi. Находится наша школа в центре города: ул. Можайского, 10. До встречи в «Олимпе»!
Тел: 8 (960) 361-11-21, danceolimp73

Например, мастер спорта по спортивной гимнастике России, тренер высшей категории Дарья Бессольцева vk.com предлагает родителям начать большой путь в спорт с посещения группы по общей физической подготовке, как для девочек, так и для мальчиков. В первую очередь ОФП дает такие важные для спортивного развития качества, как гибкость, координация движений, сила и выносливость. Спортивная гимнастика – один из самых красивых, динамичных, зрелищных и популярных видов спорта. Она входит в программу Олимпийских игр, регулярно разыгрываются чемпионаты мира и Европы, проводятся соревнования в зачет Кубка мира и другие престижные международные турниры. Воспитанники Дарьи Сергеевны уже отметились в спортивном мире большими достижениями! В этом году ульяновская гимнастка Алена Глотова стала пятикратной победительницей чемпионата Приволжья, стала чемпионкой России! 

– Сейчас я веду набор на занятия, которые будут проходить по выходным дням в ФОКе при УЛГУ, – рассказывает тренер. – Я с нетерпением жду и девчонок и мальчишек на занятия, чтобы всемst-block-14 вместе начать путь на спортивный Олимп. На все интересующие вопросы родителей готова ответить в любое удобное время, звоните: 8-917-634-7160.

Маленьких бойцов с нетерпением ждут в национальном клубе единоборств «Держава» vk.com , тренировки ведутся на центральном городском стадионе «Труд», ждут ребятишек и в Карсуне. Тренерский штаб клуба уверен, что занятия в «Державе» дают ребятам отличную возможность «прорубить окно в большой спорт». Для гиперактивных малышей это неплохой способ «выпустить пар». Они становятся более усидчивыми и начинают лучше учиться. Развиваются сила, ловкость, выносливость, целеустремленность и умение достигать поставленных целей.

– Во-первых, мы знакомим маленьких бойцов с культурой единоборств, – рассказывают наставники самбистов. – Затем маленькими шажками мы приближаемся к заветным целям. А их много!
В первую очередь научиться приемам самообороны, привести в порядок свою физическую форму, научить ребенка верить в свои силы! Путь к спортивному Олимпу непрост, но мы нацелены на отличные результаты! Записаться в клуб можно по телефону: 8-987-687-22-70.

Маленьких любителей воды ждут в бассейне спорткомплекса «Торпедо» по адресу: ул. Октябрьская, 26. В Заволжском районе города работает детский оздоровительно-образовательный центр «Орион». Здесь открыто двадцать секций для мальчиков и девочек разных возрастов и физической подготовки, общее число обучающихся достигает 1300 человек от 4 до 18 лет. На базе центра располагается филиал Ульяновской Федерации кудо. Занятия проходят в двух специально оборудованных залах, которые считаются лучшими в регионе для обучения восточным единоборствам. Также ведется сотрудничество с федерациями художественной гимнастики, велоспорта, с Российским Союзом боевых искусств.

Мы продолжим знакомить вас с кружками и секциями региона дальше! Следите за нашими публикациями!


Реклама. Рекламодатели - Меньщиков Никита Сергеевич danceolimp73, Бессольцева Дарья Сергеевна, vk.com; Хафизов Ринат Иршатович, vk.com; ИП Рогачева Е. С., www.sevenkids.ru, ИП Трофимова О. Г. intellectum73, ИП Калканова Ю. В. shkola_risovaniya_grafika.

Нет комментариев
Обсудить