Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

20 сентября в Засвияжском районе Ульяновска откроется модельная библиотека

В городе такая библиотека станет пятой

ru.freepik.com
ru.freepik.com

На базе библиотеки №7 по улице Станкостроителей, 20 в Засвияжском районе Ульяновска появится пятая модельная библиотека. Открытие состоится 20 сентября в 13:00.

Библиотека №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трешникова» единственная из всех в Ульяновской области занимается популяризацией экологии. После модернизации она станет удобной и современной для читателей. Для студентов и школьников были приобретены 4 исследовательские лаборатории по разным отраслям – географии и экологии, биологии и физиологии. Любой желающий может попробовать ставить опыты, использовать цифровой микроскоп для изучения растений, проводить исследования. Также был приобретен стеллаж-парник с LED-подсветкой, который позволит наблюдать за стадиями роста растений, принимать участие в уходе за ними.

Были закуплены 3 тысячи экземпляров книг, почти треть из которых детская литература. Для подростков есть книги для профориентации, помогающие сделать выбор будущей профессии. Также сотрудники библиотеки разработали несколько программ для разных читателей в возрасте от 6 до 60 лет.

Для справки. Модельная библиотека – это интеллектуальные образовательные центры, где царствует функциональность, удобство и многообразие, а от привычных библиотек там остается только название и часть книг.

Нет комментариев
Обсудить