Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для недопущения перегибов с призывом ульяновцев Русских получил создать межведомственную комиссию

Об этом губернатор Ульяновской области сообщил в своем телеграм-канале

Алексей Русских
Алексей Русских

Для недопущения перегибов на местах по частичной мобилизации глава региона Алексей Русских поручил оперативно создать межведомственную комиссию. Она и будет разбирать все случаи.

Об этом губернатор Ульяновской области сообщил в своем телеграм-канале. Также он обратился там к военным комиссариатам, отметив, что нужно тщательнее подходить к частичной мобилизации жителей области. В соцсетях есть жалобы на ошибки при призыве, сообщил губернатор, все случаи рассмотрит комиссия.

Также Алексей Русских отметил, что у региона есть задачи по наращиванию производственных мощностей на предприятиях, в том числе на заводах ОПК и других отраслей, для которых требуются кадры. «Мы должны выполнить Указ Президента, в то же время не подорвав экономические основы развития области, – отмечает губернатор. – На этой теме комиссия обязательно сосредоточится».

Также сегодня, 26 сентября, Алексей Русских заехал в военкомат Железнодорожного района, где пообщался с бойцами, которые отправляются служить в нашу 31 бригаду ВДВ. Все мужчины – десантники, имеющие опыт и нужные для выполнения боевых задач специальности. Также губернатор заслушал военкома: тот сообщил, как исполняются предписания по набору.

Нет комментариев
Обсудить