Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области соболезнует близким погибших в ижевской школе из-за стрельбы

Также Алексей Русских готов помочь соседнему региону

mosaica.ru
mosaica.ru

Утром 26 сентября в школе №88 на Пушкинской улице в Ижевске произошла стрельба. Житель Ижевска, который когда-то окончил эту школу, расстрелял взрослых и детей. 

По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых. Информация по погибшим и раненым уточняется. 

В настоящее время следователи СК России проводят обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Ижевск - родной город нынешнего губернатора Ульяновской области Алексея Русских. В социальных сетях он выразил соболезнования родным и близким погибших, отметив, что тяжело читать новости. 

- Страшная трагедия у наших соседей в Ижевске. Больно читать сводки, много пострадавших и погибших. Невинные дети, сотрудники школы… Их уже не вернуть.  Ульяновская область скорбит вместе с вами. Готовы оказать всю необходимую помощь.

Редакция mosaica.ru также выражает соболезнования близким погибших. Это страшная трагедия для всех. Ульяновская область через подобное прошла в апреле текущего года.

Нет комментариев
Обсудить