Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

74-летний ульяновец перевел мошенникам 3 миллиона рублей

Его попросили назвать коды из СМС-сообщений

freepik.com
freepik.com

На прошлой неделе, 30 сентября, в дежурную часть Заволжского района Ульяновска обратился 74-летний мужчина. У него обманом мошенники выманили крупную сумму денег.

Пенсионер сообщил о том, что ему позвонила сотрудница банка с главного офиса службы безопасности. Женщина сообщила о том, что к ним поступила заявка на снятие денег с его счета. После этого злоумышленница стала убеждать доверчивого мужчину перевести деньги на безопасные счета и застраховать свои накопления.

Пенсионеру пришли СМС-сообщения с кодами, он продиктовал их по телефону. Своими действиями ульяновец предоставил доступ мошенникам к своему личному кабинету банковской карты.

Потом 74-летнему мужчине стали приходить сообщения о снятии денег и переводе их на неизвестные банковские счета. Мошенники позвонили пенсионеру и заверили его, что произошедшее всего лишь стандартная процедура банка.

Ульяновец обратился в офис банка, где ему сообщили о том, что со средств было переведено 3 миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нет комментариев
Обсудить