Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Военком Ульяновской области назвал сроки завершения мероприятий по частичной мобилизации в регионе

Андрей Пожарский поделился информацией в эфире телепрограммы

Репортер73
Репортер73

Военком Ульяновской области Андрей Пожарский рассказал о мобилизационных мероприятиях в регионе в эфире программы «Разберемся!» на телеканале «Репортер73».

По словам Пожарского, в настоящее время поставка мобилизационных ресурсов в формируемые части в регионе почти завершена, «основная часть уже пройдена».

Военком подчеркнул, что речь идет именно о мобилизационных ресурсах. В то же время региону предстоит поставить «текущий некомплект в формируемые воинские части». Именно поэтому сами мероприятия по проведению частичной мобилизации в области все еще продолжаются. Завершить их, по словам Пожарского, планируют к концу октября 2022 года.

Сейчас военкоматы сосредоточатся на уточнении военно-учетных данных мобилизационных ресурсов.

Напомним, в регионе идет активный сбор помощи мобилизованным гражданам. Акции проходят в муниципалитетах и на местных предприятиях, в частности, сбор средств ранее организовали на УАЗе.

21 октября в ЗСО также должны рассмотреть законопроект, внесенный губернатором Русских, об освобождении мобилизованных граждан, контрактников и добровольцев, принимающих участие в СВО, от уплаты транспортного налога.

Нет комментариев
Обсудить